Религия, вера

Самоубивство- это "грех", а ждать пока тебя доконает твой чёрный депрессняк- это "добродетель", получается?..

это хорошая черта, доводить дела до конца. Смелость нужна, чтобы пройти весь путь до конца. А какие преграды вас ждут на пути зависит только от вашего образа мышления. Что уже давно не секрет.
Ю.
Юлия ...
Лучший ответ
Самоубийство действительно грех. Когда болит душа уход в вечность только зафиксирует эту боль в вечности и усилит ее. Шанс изменить состояние души есть только пока жив.

Ждать пока депресняк доканает тоже грех. В зависимости от происхождения депрессии с ней нужно работать при помощи специалистов: психиатров, психологов, духовника.
{.юльka .}
Ищи кикис. Или сексом займись.
Laura Mirkhanova
Уныние-грех
Галина Цитцер
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу, оставить все, пойти за Ним.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Юлия Лунина
Это насколько же надо себя любить, чтобы пытаться себя спасти от страданий не найдя лучшего способа для этого чем самоубийство!
Артур Родионов
Сиди и медитируй, что у тебя все хорошо и прекрасно.
Анюта Комиссар
Кратко
Да
"доканывание" депресняком это как раз самоубийство.
alex.luxx
"Депрессняк" тоже грех, так что нужно не ждать пока он добьёт, а бороться с ним.
Мила Гаврилова
Самоубийство - грех. Депрессия - болезнь. Разные вещи.
У служащих Богу есть помощь от депрессии.
Выростиш станеш красивей.
Muslim Mamedow
Самоубийство - это храбрый поступок.
Не нужно чтоб депресняк доканывал а к чему по вашему ведёт депрессия, это защита от подчинения с последующим желанием умереть, в депрессии мы только хотим подавить частьтчебя отправить в длительный сон. Выход только общение .
Genadiy Rakusevych
ну да ибо тут ничего не поделать
Марина Цушко
Да, а х**и ты думала
Хочешь в рай терпи, хочешь в ад убейся прямо сейчас)