1-e послание Петра 3:18-20
«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды».
Религия, вера
Что такое «темница духов»?
П !
ложе Авраамово - тоже о чем это
Евгения Соловьева
лоно
Музей парфюмерии, надо полагать )
Может что то как заключения души похоже как тюрьма
Это демоны находящиеся в духовной тьме Своей смертью он им дал свидетельство
Оставайся в свете
Вновь обращаясь к примеру со стезёй, Соломон говорит: «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18). Человека, который только начал изучать Библию и применять ее принципы в жизни, можно сравнить с путешественником, отправившимся в путь рано утром. В предрассветные часы, когда небо из черного становится темно-синим, мало что удается увидеть. Но постепенно светает, и все лучше и лучше мы различаем окружающие нас предметы. Наконец солнце всходит, и в его ярком свете все вокруг уже хорошо видно. Так и истина постепенно становится нам все яснее, когда мы настойчиво и терпеливо изучаем Писание. Питать свое сердце духовно очень важно, если мы хотим сохранить его ото лжи.
Значение библейских пророчеств также раскрывается нам постепенно. Мы лучше понимаем пророчества, когда Иегова проливает на них свет и когда мировые события или события, происходящие с народом Бога, показывают, как эти пророчества исполнились. Вместо того чтобы строить догадки об исполнении пророчеств, лучше ждать, пока путь истины не станет светлее.
А что будет с теми, кто отвергает Божье руководство и отказывается ходить в свете? Соломон сказал: «Путь же беззаконных — как тьма; они не знают, обо что споткнутся» (Притчи 4:19). Беззаконные уподобляются человеку, который не знает, обо что он споткнулся в темноте. Даже если беззаконные процветают в своем зле, их видимый успех лишь временный. Псалмопевец пел о таких людях: «Так! на скользких путях поставил Ты [Иегова] их и низвергаешь их в пропасти» (Псалом 72:18).