Религия, вера
..."в ДЕНЬ- КОГДА ВКУСИШ сих плодов-сразу умрёшь!!.. в чём накладка-непонятка и замутка?? -ведь АДАМ НЕ УМЕР -после того
как съел Яблоко !!-и даже наоборот.. поглядел на Еву новым бодрым взглядом ))
Бог предупредил Адама и Еву, что если они проявят непослушание и съедят от дерева познания добра и зла, то умрут в тот же «день» (Бытие 2:17). Иегова призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. Однако, чтобы исполнить свое намерение в отношении земли, Иегова позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам, прожив 930 лет, умер в тот же «день», поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8).
он стал смертным
Василий Титаренко
-да -в перспективе... но не умер сразу ...я вот о каких словах из текста.
В Библии не идет речь о яблоке и "новый, бодрый взгляд" был доступен и в раю.
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
— Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. Первый подарок — писать стоя…
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила… И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. В молчании смотрели они вместе на это безумие…
И тут Ева спросила:
— Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
— Мозги, Ева… Мозги…! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт.
И тут Ева спросила:
— Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
Владислав Ломберг
забавно )
Сейчас Я тебе открою Истину, внемли же!
Тот, кто познает плоды Древа Познания, познает Добро и Зло! И не умрёт, и не будет изгнан из Рая, а наоборот, обретёт Рай, ибо знания дают Силу и открывают Правильный Путь к Раю! Но дъявол, Отец Лжи, хочет погубить странников ищущих Рая, и путает их, сворачивая их с пути не Силой но Ложью! Выдумал Страх, о том что знания это Яд, но знания это Свет Ангела, ибо тогда ты будешь различать Свет от Тьмы и не погибнешь, и не провалишься в Ад на том месте где ты есть! Ибо Ад, как и Рай, внутри тебя!
Василий Титаренко
да-да-да Знания=Сила ))-и бла-бла-бла... и Адам и Ева УЖЕ были в Раю и УЖЕ-по факту СОЗИДАНИЯ... являлись БЕССМЕРТНЫМИ !!-и вот тут то начинаются вопросы...
под смертью подразумевается смерть воли
Василий Титаренко
-ахх воо этооо ...а как же ДОГМА о ПРАВЕ НА ВЫБОР у человека ??-это ведь как-то связанно с живой волей у человека ??
Это было яблоко познания, верующие объясняют это тем что он умер не сию секунду, а умрешь когда либо, так как адам был бессмертным
Посмотрел ...и прожил с ней не вечность, а умер недотянув 1000 лет.
В данном стихе речь идёт о тысяче лет, Адам умер не прожив 1000 лет.
это небылицы, они все воруют, идеи в первую голову, посдирали идеи с древних глубоких религий (Индия, Китай, Греция, Египет) нашмякали компиляцию, конспекты с предыдущих модных божеств, а противоречий куча понемногу устраняют . говорят до какого то вселенского собора и переселение душ признавалось, потом подтасовали подупростили