Религия, вера
как люди придумали библию?
думали - думали и придумали..))
Содержание любой религии и любой религиозной философии может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей. А может быть и так: Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику» . Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста.
Что значит придумали? Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней. ..Наверное, ты никогда не открывала эту Священную книгу. Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения. Исторические же авторы Библии воспринимая Слово Божие, облекали его в определённую литературную форму, свойственную культурно-историческому контексту их времени.
P.S.Библия полностью или частично переведена на 2454 языков народов мира, полностью издана на 422 языках.
Да у Бога списали.
сердцем наверное, это были люди более высокого уровня сознания, чем мы.. .
понятие "придумали" здесь не совсем уместно)
Ну, это.. . 40 мужиков разных времен и народов, богатых и не очень, сели и написали Библию за 1600 лет. Делов-то.. . Правда, они друг друга не видели и не совещались между собой, но каким-то чудным образом писали об одном.)))
Ошыбаетесь. Это одно из писаний от Аллаха. К сожалению притерпевшая вмешательство людей в текст.
Римские власти в целях объединения церквей и их централизованного управления устроили конкурс на лучшее учение, которое могло почитаться как священное для всех существующих христ. общин.
Странно, я думала, что библию представил Бог своим пророкам, которые должны были передавать её учение народу. Люди переписовали библию и трактовали по своему, но придумать они её-не поридумали!
Ничего сложного, достаточно придумать Бога, а дальше все просто
Вот так:
"И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. "
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. "
Посмотри фильм код Апакалепсиса, там есть ответ.