Религия, вера
Кто придумал Библию?
Кто автор рассказов из библии? Когда ее написали?
Очень вероятно что люди тогда были как и сейчас. Имелись мыслительи фантасты, альтернативщицы, искатели, копирайторы этого всего, распространители.
В итоге все 20 000 лет что то писалось новое, старое превращалось в мифы.
Так и библию писал якобы не сам автор, а некие ученики...))
Апокрифы указывает на желание многих, писать. Скорее всего писали для продаж как и сейчас это пытаются сделать любыми способами...
Версий много, но лучше я сошлюсь на статью в Интернете, которую я нашел, почитаете на досуге и подумайте
http://muz4in.net/news/10_teorij_o_tom_kto_v_dejstvitelnosti_napisal_bibliju/2014-09-14-36748
Вся Библия в Заповеди Христа не может быть сформулирована человеком, но лишь Богом. Изучайте Книги Св Писаний.
придумай свою
Не знаю кто, но могу утверждать, что не дураки.
Библию слепили римляне надергав цитат и фрагментов из разных религий и верований через 300 лет после распятия христа по заказу римского сената, для создания религии для рабов. Это был первый вариант библии... но попозже ее не раз исправляли и дополняли...
древние евреи
часть библии украли у шумеров
часть сочинили про себя
часть библии украли у шумеров
часть сочинили про себя
Те кто поняли, что это даже выгодней, чем продавать воздух
Об этом история умалчивает.
"... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 20,21)
" Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих." (1 Фессалоникийцам 2:13)
Все Библии идут от Библии Короля Якова.
Следовательно дух Короля Якова может открыть все тайны этой книги.
А с чего решил, что она придумана? Понять не можешь?
Библия написана уже в Новую эру после рождения Христа и событий вокруг него.
Библия является плохим переводом ТОРЫ, которой более 4000 лет.
Библия в переводе с греческого КНИГА.
ТОРА свиток.
Библия в переводе с греческого КНИГА.
ТОРА свиток.
Вячеслав Юдин
Тора переводится - закон
Еврейские посвящённые жрецы написали еврейскую Библию (Тора) основываясь на более старом учении египтян и индусов. Многие истории позаимствованные из вед евреи приписали своему народу как историю и образовали из существовавшего тогда политеизма монотеизм.
Христианство же (а позднее мусульманство) позаимствовало основу у евреев впоследствии добавив своё.
Давным-давно
Сборник сказок древних скотоводов.
Алмаз Кунбасов
Ни на одних шкурах животных писано. Но и на золоте и металлах, а то и камнях.
Бизнес...
Её Бог написал. Люди служили секретарями. 40 человек писали на протяжении 16 столетий
Автором Библии является ИЕГОВА Бог.
Хотя он прльзовался услугами людей при ее написании, это не является чем-то неестественным, ведь именно Он создал человека с руками и мозгом, способным понять и записать.
Библия писалась на протяжении 1600 лет. В ее написании принали участие ок. 40 мужчин.
Однако то, насколько она согласована между собой и содержит в себемсведения, которые человеку тех времен были не доступны, говорит о том, что они получали информацию из сверхчеловеческого источника.
Ольга Шацкая
Ну ну
Коллективное творчество с заимствованием из более ранний религиозной литературы.
Евреи, это же очевидно.
Библия -Слово Бога, писалась на протяжении 1600лет, писали 40человек
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2 Тим 3:16)