Религия, вера

У меня слабость к алкоголю бывают периодические запои молитвы не помогают что мне делать?

*A
***town Apple***
Регулярно и очень часто бывать ни исповеди, Причастии. Поймите, что грех начинается с принятых мыслей, а это повод бежать на исповедь, иначе далее грех будет совершён делом. С каждой исповедью грех ослабевает и после исчезает совсем. Полностью смените "друзей", которые толкают на грех. Человек слаб, но с Божьей помощью возможно всё. Читайте акафист Богородице у её иконы "Неупиваемая Чаша. "
Denis Gurin
Лучший ответ
Взять себя в руки, и не пить.
Ольга Осадчая
Это бесы, с ними надо бороться силой воли и тогда ум сразу прояснится.
Katerina Semenova
Каяться и отрекаться от алкоголя.

Пьяницы царствия Божия не наследуют...

Читайте Библию, молите Бога - что бы освободил вас.

Пот возьмите за это дело. Не ешьте и не пейте.
__Zhanat__ *****
Не пить совсем.
значит мало терпишь
люди спрашивают: сколько ещё терпеть это?
ответ очевиден: столько, сколько нужно
Дела.
Gulnura Torobekova
Ты же еврейка, упиваясь вином ты нарушаешь закон. Ты либо лжёшь, как хорошая еврейка, либо нарушаешь закон, как плохая еврейка.
***town Apple*** Я не еврейка
Займитесь лучше спортом.
Дима Тарасов
Молиться надо только к Иегове, так как учил Иисус: "И чего бы вы ни просили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это" ( Иоанна 14:13,14). Когда вы будете молиться своими словами, он вам поможет.
Любой внутренний конфликт, это просто не законченое дело..
Юлия Князева
Пей только освящённый церковный Кагор, это поможет )
Ден Гончаров
просто молишься плохо... не верят тебе небеса)
Сходи к наркологу, это не страшно и ничего зазорного в этом нет.
Работать
Женщин спасают дети. Элементарно. Только свои дети, не чужие.
Дура ты. Мало молишься
Нужно заполнить пустоту

По сути, многие не могут бросить пить, потому что без алкоголя они чувствуют пустоту, наподобие той, которая возникает, когда теряешь близкого друга. «Я постоянно думал о выпивке,— говорит Василий из России.— Мне казалось, что если я сегодня не выпью, то день прошел бесцельно». Для имеющего алкогольную зависимость все остальные дела подчиняются желанию выпить. «Вся моя жизнь сводилась к тому, чтобы выпить и найти деньги на выпивку»,— признается Ежи из Польши. Очевидно, что для того, кто хочет порвать с алкоголем, нужно найти новый смысл в жизни.

В руководстве, опубликованном ВОЗ для тех, кто хотел бы пить меньше или совсем отказаться от спиртного, подчеркивалась: чтобы избежать срыва, важно заниматься целенаправленной деятельностью. В качестве одной из возможностей называлась религиозная деятельность.

Занятость духовными делами помогает человеку избавиться от власти алкоголя. Например, Ален три раза попадал в тюрьму за преступления, совершенные в состоянии опьянения. После третьего срока заключения он начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Он говорит: «Изучение Библии придало моей жизни смысл и помогло мне держаться. Я хотел не просто бросить пить, я хотел угождать Иегове».

Если произошел срыв

Специалисты по лечению алкогольной зависимости, говорят, что для такого человека очень важна поддержка и ободрение. Многие из-за своего пагубного пристрастия потеряли семью и друзей. Возникающая в связи с этим изоляция может привести к депрессии и даже самоубийству. В упомянутом выше руководстве дается следующая рекомендация для тех, кто помогает кому-либо избавиться от злоупотребления алкоголем: «Постарайтесь не критиковать человека, которому вы помогаете, даже если вы раздражены или разочарованы его или ее поступками. Помните, что изменить привычку всегда нелегко. Бывают успешные периоды, бывают и срывы. Чтобы помочь человеку не пить совсем или пить только умеренно, от вас требуется помощь, ободрение и практичные советы».

«Что мне помогло,— вспоминает Хиларио,— который пил около 30 лет, так это любовь и забота моих друзей в местном собрании Свидетелей Иеговы. Я много раз срывался, но они всегда были готовы ободрить меня и дать своевременный библейский совет».

Если вы хотите бросить пить, помните, что рецидивы бывают, просто рассматривайте их как часть пути к восстановлению. Не сдавайтесь! Проанализируйте, что привело к срыву и учитывайте это, чтобы в будущем избежать ошибки. Определите, что именно возбуждает в вас желание выпить — скука, одиночество, стресс, депрессия, споры, вид пьющих людей? Тогда избегайте таких ситуаций! «Я научился понимать свое состояние и следить за эмоциями, которые могут привести к выпивке,— говорит Ежи, которому понадобилось два года, чтобы полностью отказаться от спиртного.— Сейчас я избегаю любых провоцирующих ситуаций. Я обхожу стороной места, где пьют. Я не ем никаких блюд, содержащих алкоголь, и даже избегаю парфюмерии или лекарств, в составе которых есть спирт. Также я не смотрю никакой рекламы алкогольных напитков». Многие обрели силу, «превышающую обычную», благодаря молитве (2 Коринфянам 4:7; Филиппийцам 4:6, 7).
Кадироваться чо тут ещё поделаешь.