Религия, вера

Почему молитвы не помогают?

Я человек добродушный, всем желаю счастья, молюсь и не помогает. Я молился правильно все виды молитвы ни одно не помогает. Я молился миллион раз, и из миллиона даже один раз не помогло.
Роза ***********
потому что эта вера сплошная ложь.
Serik Igembaev
Лучший ответ
Репетитор матер студиорум
Серафимушка знал, как будет.
Уже ночью он беседовал с Борискиной душой и наказывал ей, как поступать:
- И возгорай в себе огонь невиданного желания помочь ближнему как если бы от того зависела правда о всём живом на земле, о жизни и о смерти. И возожги огонь чистый и неукротимый, чтобы плакал Бориска и молил, а ежели не сможешь так - то и пропадёт и друг его сердцешный, и сам Бориска сгорит от мук совести.
- Но Отче, как же мне возжечь его так?
- А ты сам-то пожелай того больше жизни, моли и страдай о друге - и Бориска будет вслед за тобой молить и страдать.
Немного помолчали, бездна понимания накатила на душу Борискину, а вслед за ней пришла и бездна благодарности.
Она вдруг увидела, как всё будет - увидела чётко, как наяву, и поняла все те тончайшие токи сердечных связей, что будут участвоввать и помогать в этом действе.
- Отче, ты придёшь?
Это был не вопрос, но увтерждение о понятом.
- А то как без меня? Но только надо жарко просить, иначе не смогу помочь.. .

На том и расстались.
А утром Борис уже искал слова, как рассказать шефу о необходимости операции.
Жар молитвы Бориса нарастал.
Вот уже и слёзы - господне вино - лились из его очей.
Серафимушка стоял рядом и ждал.

Жар сердечный имеет свойство расплавлять любые преграды.
Вот и сейчас душа Бориса рыдала о друге, сам Борис молил о помощи, а Серафимушка стоял и ждал, когда же жгучие слёзы и страстные молитвы сделают своё дело и особая материя сердца освободится для помощи и разумения.

Но что такое - эта материя сердца?

Люди не знают, но Серафим знал, он видел много раз, как мать, оберегая дитя своё от болезни, накрывала его как бы золотистым платом с малиновым оттенком напряжённости - и ребёнок выздоравливал.
Люди не видели, но Серафимушка видел и знал, как, и когда, и при каких обстоятельствах эта сокровенная сила чистого сердца может выйти из спящего состояния и начать творить чудеса.

Он знал, что чистые слёзы о живом ещё, но больном, чистый сердца жар и молитвенное состояние, обращённое к Небесам, - они открывают потайные двери сердца и позволяют устремить его сокровенные силы на болящего или нуждающегося.
Святые потому и святые, что пользуются этой силой всегда и по своему разумению.
Люди слепы, потому что не могут эту силу вызывать по своему желанию: кто не очень чист, а кто корыстен - чистота сердца и корысть несовместимы.. .

Серафимушка смотрел, как накал молитвы дал малиновый окрас свету сердца, как страдания о друге дали рост света сердечного и нарастание светимости души Бориса.
Он наблюдал, как золотисто-малиновый свет стал уплотняться и превращаться в некое подобие птицы с огненно-рубиновыми крылами.
Под взглядом Серафима птица это обретала разумность и стремительность, её крылья наливались силами, и Серафимушка улыбался ей, а она радовалась ему и своей новой жизни.

Серафим протянул к ней руку, и птица с радостным пением взвилась, сделала лёгкий взмах огненным крылом - и.. . в ту же секунду Борис ПОНЯЛ, что он помог Андрею, душа Бориса умылась радости чистыми слезами и удивилась открывшейся на миг правде о жизни сердца, Андрей на другом конце больницы вдруг успокоился, как если бы мир и счастье сошли в его душу. А Серафим смотрел на эту красоту и радовался неземным счастьем о рождении птицы Гамаюн - редчайшего по красоте явления.
*A
** A_N_U_A_R **
Если ты человек добродушный и всем желаешь счастья, о чем еще можно молиться и чего желать? Если молишься о деньгах, то Бог не даст тебе их, потому что ты уже не будешь тогда добродушным и желающим всем счастья.
Как получить ответ на молитву
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечает сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.

Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
А вы верили, что поможет? В написанном вами меня насторожила фраза "я молился правильно". Я вот не могу знать, как это "правильно молиться". Просто иногда бывает молитвенное состояние, а иногда нет.
Яна Шихалеева
Это нормально. А кому они помогли?!
..ну этож как обезболивающее иногда, все равно что курить травку. Соответсвенно, если часто это делаешь, быстро деградируешь.
Т. е. это самообман, всякие транквилизаторы, молитвы и прочее. Надо понимать, что это дает только облегчение в данный момент, по факту приносящее ущерб.
А вы подумали хорошо а нужно ли вам это . Притом вердикт выносить не вым . Вы просящий а он дающий
Имеет значение о чем Вы молились. Не всегда то о чем мы просим полезно для нас.
И я в этом убедился на собственном опыте 100 раз. Когда мы просим Господа о чем то и Он исполняет, то может статся так что это нам потом будет не нужно. А обратной дороги уже не будет.
Могу даже свой пример привести. Я выпросил Господа чтобы Он помог мне, причем не один год просил.
Теперь я думаю что надо было по другому поступить, но теперь это почти невозможно. Я думаю что Господь мне другое хотел дать и все к другому и шло, а я выпросил свое. А теперь понял насколько это было необдуманно.
Господь наш слышит каждую нашу молитву, каждую... .
Ну если очень Вам нужно то сходите к мощам святых
Это явно вопрос с подвохом. Вы не молились ни разу "правильно", и уж точно не миллион раз)) ) вы понятия не имеете о силе молитвы. Атеист? Верно? Ваш стиль)))
Atay D.
Молитва д. б. с верой. Может не о том молитесь?
Наталья Чешева
Можно подумать они кому то помогли. Нужно самому делать а не просить.
Динар Иванов
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
1-е Иоанна, 3

Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Какой плод вашей духовной жизни?
По всей видимости позднова-то начинали!)
а я не знаю как правильно и что молитвы на виды подразделяются. в первый раз слышу! вера читает в вас молитву и как надо и как правильно, не вы определяете .вам дают и читать и просить, и получать что просите.
Катерина L E A
Кому и как молитесь?
Кто то болен?
Андрей Аква
молитись не правильно .на молитве должно участвовть вся душа
Молитва не помогает, помогает Бог!!!
Я так понял:
вы молитесь в никуда.
По крайней мере вы не пишете, кому вы молитесь.
Ну а если вы молитесь в никуда,
то что тогда удивляться, что не получаете ничего?.
Молитвы всегда помогают. Не помогает лишь тогда, когда человек делает зло в глазах Бога и молится Ему! (Прочитайте Причи 15:8 - Молитва честных - приятна Ему (Богу) и (Причи 15:29 - Если Вы праведны то Он Слышит Ваши молитвы. Стих предполагает что молитвы нечистивых Бог не слушает и более того, не отвечает на них) . Сравните с Исаия 40:28-31)
Важные уроки: Бог никогда не устаёт и не утомляется (Стих 28 б)
Бог поддержит Вас (Стих 31)
Исаия 45:16 - делающие идолов или кумиров - не будут услышаны Богом и будут унижены.
Об пол головой пробовал?? ? :-) Не помогут Чужие молитвы. Только наши, древние Боги, Вера предков поможет. Если ты не пиндос.
Нужно не молиться, а совершать добрые дела. Всегда можно найти применение своей доброте.