Потому что молитвы не читают, а произносят от всего сердца своими словами. Вы же с родителями "по бумажке" не общаетесь. Почему же тогда к небесному Отцу вы обращаетесь по готовому чужому тексту? А может просто не Тому молитесь? или не по воле Его? или может для вас молитва - это типа магическое "заклинание"?
Если да, то ваши молитвы так и останутся без ответа. Примите к сердцу совет из Библии:
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." (Филиппийцам 4:6,7)
Религия, вера
Почему молитвы не помогают Читала молитвы сутками от душевной боли не помогло
Потому что бога нет.
Evgeni Bulichev
Не правда.
не тем богам молилась..
да и отвык народишко барашка либо тельца в жертву богам сжигать..
так и норовят на халяву..
несколько важных моментов.
Во первых выбор правильных молитв, обладающих силой.
Во вторых важна глубина душевной концентрации.
Я могу поделится своим личным опытом.
Когда читаешь правильную молитву, обладающую силой, тогда видишь свет этой молитвы, который исходит откуда-то сверху.
Погрузившись в этот свет происходит выход из тела и попадаешь в мир Божества этой молитвы.
Попав в мир Божества молитвы, можешь в форме привычного диалога общаться с этим божеством, получая ответы на свои самые сокровенные вопросы.
Вот насколько эффектна молитва обладающая силой, вот насколько эффектна сильная духовная концентрация.
Вот так!
Я могу поделится своим личным опытом.
Вот так!
Любовь Меркуль
Богородица- божество?
Молитва не заклинание, не фокус и привлекательна не из-за эффективности, а просто общение с источником жизни - Богом.
И не могут потому что. Кроме молитв надо еще и верить
нужно ходить в Православный храм на Исповедь и Причастие
Так вы говорили молитву, или читали чужую?
зачем читать ..НАДо просто верить.. Бог ведь кто? -он в первую очередь друг.. и дает нам всем испытания.. по нашим силам..
Вы всерьёз отвечаете троллю.
потому что молитвы нада не читать а молитвами нада молиться
молитвы помогают - когда на коленях.
смотри исцеление https://www.yandex.by/yandsearch?text=об аторе исцеление народ ру&lr=10274&clid=1882610
Прошло время "на халяву рюмочку и огурчик"!!!
Когда один инок пришёл к своему старцу и с радостью сообщил ему, что Бог избавил его от болезни после 10ти лет молитвы. То старец ему ответил: Иди и проси Бога чтобы вернул сей дар, но дал тебе возможность видения своих грехов!!!!
;-)))
надо начинать с благодарения Бога, потом с покаяния перед Богом а затем уж и просьбы свои обнажить пред Богом.
Значит на пользу вам поболеть некоторое время душевной болью....
Может вам нужен врач. Иногда долго молиться бывает и вредно. Читайте Евангелие понемногу, должно полегчать. Это радостная весть от Бога.
Молитва это хорошо, но Церковь имеет и другие лекарства - Исповедь и Причастие. Попробуйте.
Лёша Мирук
Врач при душевной боли не поможет. Это не к медицине относится.
потому что тупое молитвенное успокоение не дарует осознанности оно ничему не учит ну прочтешь и что в голове прояснится? да ничего.. а вот если ты задашь себе правильные вопросы ОТ ЧЕГО МНЕ ПЛОХО? КАК Я ДОШЛА ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ? КТО МНЕ СДЕЛАЛ БОЛЬНО? КАК МНЕ БОРОТЬСЯ? Что можно сделать в данной ситуации? Надо РАЗУМОМ ИСКАТЬ ВЫХОДЫ а не тупо успокаиваться средневековыми текстами которые писались кстати именно для тупых рабов которые соображать даже не могли вот как их физический труд на господ христиан изматывал...
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать." что- то вы делаете против Господа, хотя и молитесь Ему.
Мотому что молитва это пустая трата времени.. Бога не существует.
Равнодушие-спасение от неё.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему молитвы не помогают Читала молитвы сутками от душевной боли не помогло,,, -скажите, вы на самом деле думаете что если будете читать мурзилку сутками - то это вам поможет?,, -вот и я о том же,,
Чтобы получить ответ на молитву необходимо знать - как правильно молиться, - Кому вы молитесь, - на какие молитвы Бог принимает, а какие неугодны Ему ((колдовские)),, -но для этого вам нужно придти в церковь пообщаться со Священником, он должен вас научить молиться и вместе с вами молиться о вас дальше, - вот тогда и результат будет другой,,
НАПИСАНО - "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." Евр. 11:6,,
А что за душевная боль? Как выражается ?
Вам выше Правильно говорили что молитвы не читают. Всё что на душе, всё что на сердце нужно своими словами говорить Иисусу Христу. Многие читают молитву каким-то преподобным, деве Марии, Николаю угоднику или ещё кому-то. А Бог сказал что Един посредник Между небом и землею это Иисус Христос. Только ему нужно молиться. Иисус сказал: никто не приходит к отцу, как только через меня. И во-первых нужно сначала покаяться перед Богом. Сказать что вы осознаете что вы Грешник, Я хочу чтобы Иисус Христос вошел моё сердце, стал моим личным Господом и спасителем, а потом уже рассказать всё что у вас наболело. Тогда Посмотрите на результат
Может, потому что молишься, а не просишь? Молитвами ты унижаешь Бога пред собой, а себя пред Богом.
Чтобы молитвы были услышаны Вам необходимо верит в бога сильно, хотит храм, любить Бога тогда будет услышана молитва Если вы греховный Человек то молитвы не будут услышаны
Алексей Затула
А греховны мы ВСЕ
Потому что одной молитвы недостаточно.
(КОРАН 23:117)
У того, кто молится наряду с Аллахом другим богам, нет в пользу этого никакого довода. Его счет хранится у его Господа. Воистину, неверующие не преуспеют.
от молитв толку как от частушки, странно что они не помогли, да?)
Кому молилась?
При душевной боли надо с Богом ГОВОРИТЬ а не повторять чужое. Молитва " Отче Наш"- это всего лишь ОБРАЗЕЦ как при заполнении документов-как молится, о чем молиться, кому молиться. А вы должны высказать Богу свою боль, свою проблему, поэтому и запомните-молитва- это РАЗГОВОР с Богом как с ДРУГОМ
Maria Mazitowa
,,Разговор с Богом - как с Отцом!!,, -Он же Отче наш,,, -))),,!!
в церкви 2 часа читать разные молитвы либо читать осознанно как достаточно отмолишь будет лучше чем сейчас