Религия, вера

Почему молитву Отче наш читают на ночь?

Часто видела как у людей принято читать её перед сном, даже на теле канале Спас её читают как гимн около полуночи. Но там же есть слова "хлеб наш насущный дай нам на сей день" то есть это никак не на ночь, а скорее на утро молитва, разве нет?
Матфея 6:5-8
"Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Евгений Маркин
Лучший ответ
читают и утром
она не зависит от времени суток
Aidana Urazbekova
Так, на всякий случай, вдруг сработает.
Насколько помню, ее читают трижды - утром, в полдень и перед сном...
"что вы делаете? - читаю "отче наш, " - зачем? - если прочесть "отче наш" один раз, яйца сварятся всмятку, - а если прочесть два раза? - сварятся вкрутую" - Занавес!!!.

Еще один нюанс, - по церковному времени день начинается с захода Солнца, а значит, с того, что человек ложится спать. )))
На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни. Например, Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: "Иегова имя Ему" (книга Исход 15:3). Видели ли вы имя Иеговы в Библии?
В древних рукописях Библии имя Бога, Иегова, встречается свыше 7 000 раз. Однако некоторые переводчики зашли так далеко, что удалили это имя из своих переводов Библии. Поэтому у нас есть все основания молиться нашему Создателю о том, чтобы он освятил, или сделал святым, свое имя (книга пророка Иезекииля 36:23). Один из способов поступать в согласии с этой молитвой — это употреблять имя Иегова, когда мы молимся Богу.
Такая традиция.
Ленусичка Эм
Эта молитва дана Христом, как образец молитвы.
Можете в любое время обращаться к Отцу в молитве и желательно не читать, а вкладывать свое сердце в молитву.
Юралнат С
глупости... "Отче наш"- молитва универсальная, её можно читать в любое время суток.
K.i.r.i.l.l. L.i.n.n.i.k.
молитва -ваш разговор с Богом поэтому читать заученные молитвы -неправильная формальность и Иисус дал образец молитвы для того чтобы было понятно людям на какие темы уместно и нужно разговаривать с Богом
И на день тоже
Елена Стогний
Если мы ценим дар молитвы, то всегда найдем возможность поговорить с нашим небесным Отцом.
Молитва-- это разговор с Богом и в молитве надо говорить что тебя лично волнует, а это просто образец ( Отче Наш) как надо правильно молится, что просить и о чем просить, и благодарить Иегову Бога за прожитый день
Отче наш читают всегда в любое время суток.
Андрей Просто
время не имеет никакого значения, главное понимать смысл этих слов.
Евгения Юшина
Благодарят Бога за прожитый день
Nikita Bystrai
Наверное ночью лучше действует
Владислав Хан
Чем чаще вы ее читаете, тем лучше для вас
молилась ты на ночь= дездемона=
А читать то надо не Отче наш, а суру Аль-фаляк и Ан-нас
Aleksandr Kuzmin
Андрей Садомсков И не на ночь, а в торговом центре, где много людей, и не суру, а кричать Аллах Акбар