А её именно ЧИТАЕТЕ? т. е сидите с молитвенником и перечитываете? А какой эффект? - Вас начинает "мотать по кругу" в смысле одно и тоже начинаете читать? или Вас начинает бить истерика? - объясняйте пожалуйста по внятнее.
В первом случае -Нужно не книжецей молится, а Общаться, вести беседу с Богом. Ведь молитва -это не монолог а диалог .т. е Разговор с Богом. Думаю Вам бы не очень понравилось если бы к Вам кто-то обратился за советом, читая его по бумажке) )
И во втором случае, нужно обратится к священнику.
Религия, вера
Знает ли кто, почему когда я начинаю читать молитву меня начинает мотать по кругу?
известный еффект под названием "кликушество".
Проявляется у женщин с неустойчивой психикой.
УЧИТЬСЯ надо работе с т. н. "измененным сознанием", а не молитвы с дуру талдонить.
ХМ. пальцы в розетку. ))
Если идет вращение головой или руками, то в этом нет ничего необычного, такое бывает и при полном отключении мысли, сознания, но, если гоняет по кругу, то лучше обратиться к священнику, может - бесовство
Кликушество, беснование... .
Сходите в церковь на исповедь.
искушения от бесов! поговорите со священником..
Это нечистый дьявол противостоит Вашей молитве. Вы должны молиться, как бы вам трудно не было. Когда он увидет, что для вас сильней молитва а не он, - он отстанет.
Вообще, лично мне всегда странно выражение "читать молитву". Если молитва - это общение с Богом, моим небесным Отцом, то как её можно читать?
Пришел к родителям, достаешь бумажку: "Здравствуй мама! Здравствуй папа! Как ваши дела? " Бред какой-то.. .
Когда я молюсь Богу - то говорю Ему откровенно о том, о чем думаю, беспокоюсь, чем я недоволен, о чем мечтаю.. . И стараюсь внимательно вслушиваться, не сколько ушами, сколько сердцем - что отвечает Господь?
А если Вас "мотает" - посоветуйтесь со зрелыми христианами, священнослужителями. Это может быть какое-то бесовский контроль....