Религия, вера

Когда читаю молитву, начинаю зевать (всегда) . Что это? Может очищение происходит?...

Организм расслабляется. Напряжение уходит. Хорошо. Когда очистишься, такая реакция уйдёт. Но способность поддерживать свою чистоту зависит от силы духа. То есть очищение необходимо, но для чего? Чтобы почувствовать и укрепить в себе дух. А дух - это созидательная сила, направленная на совершенствование, гармоничное развитие этого мира - то есть с новым осознанием ты принимаешь участие в своей и общественной жизни. И твой пример должен зажигать множество ответных огоньков в душах и окружающих.. .
http://www.SahajaYoga.Ru
Людмила Левицкая
Лучший ответ
Плоть противится духу твоему. Терпи, порабощай плоть твою.
Нет. Скорее всего это резкая переактивация мозга. В молитве участвуют другие участки мозга.. . На соматике отражается блокадой или наоборот антиспазмом мышеных групп. (в том числе и лица)...
Решто Даша
этим ты проявляешь искреннее неуважение к тому, кому адресована твоя молитва. Так лучше вообще не молиться, чем молясь, проклинать своего бога.
НЕ поминаю ЗАЧЕМ ТУТ задавать такие интимные глубоко-духовные вопросы?! ! Это решать с духовником, потому что Вы сами понимаеет ЧТО это!
Скорее потеря концентрации. С молитвой надо слится полностью! Существует только Вы, молитва и БОГ, всё! Больше нет ни кого.
Наверное, глубоко дышите во время молитвы.
У меня такая реакция (зевота) была на классическую музыку. Когда пришла в Сахаджа йогу, поняла, что это чистится левый канал (канал эмоций и желаний).
У меня также. Как только начинаю молиться, расслабляюсь и зеваю 1-2 раза. Потом все. Мне кажется, что просто что-то в этот момент в мозге меняется))).
когда молишься, происходит многое. Стремись к искренности, к Богу, а на себя поменьше внимания обращай.
Не страшно. Это пройдёт.
Почаще практикуй.
Владислав .
Все проще, чем пишут эти люди. Просто помыслы бесовские рассеивают наше внимание, чтобы сбить с молитвы. Это может проявиться в зевоте.
Виктор Лущ