Религия, вера
почему во время молитвы начинаю усиленно зевать? (но дело не в том что я хочу спать!) и это каждый раз!
может в голове уже ассоциация такая сложилась... это длится давно и не могу уже понять надуманно это мною или нет
Это мозг умирает...
Рашид Ахмеджанов
смешно
От церковных молитв и проповедей точно может чердак съехать.
Kristinkaaaa=* Yakovenko..**
а мне нравиться атмосфера в церквях и монастырях очень
зевота означает что ты двигаешься в правельном направлении
Вполне возможно, что это идет очищение духовное (бесы выходят) . Не надо этому противиться, а наоборот, больше молитесь и славьте Бога! И не грешите, чтобы они вновь не вошли в Вас.
Значит не ваше. Бросайте это гиблое дело.
Плоть противица
Здравствуйте! Вполне понятен мне ваш вопрос. Когда вы молитесь и разговариваете с Богом в молитве, это не нравиться духам зла, и они всячески стараются, чтобы человек не молился вообще, отсюда и нарастание сонливости и зевота, это бесовская хитрость усыпить ваше бодрствование на молитве. Почему в церкви зевота и сонливость нападает реже, там вы воздаёте благодарение Богу не один, а вместе с братьями и сёстрами православными, и там молитва сильнее вместе со священниками и батюшками, духовными отцами подкрепляемая, вот бесам и трудно всех подвергнуть сонливости. Можете проверить Силу молитвы таким образом. Как только нападает сонливость, прекращайте чтение молитвы, и призовите Господа на помощь такими словами: Господи приди ко мне на помощь, ибо духи зла стужают мне, и не дают чисто молится к Тебе, разгони супостатов Силою десницы Твоей. И прости меня грешного (ую) ! Аминь. Как только вы так произнесёте, ждите помощь не замедлит себя ждать, и мигом пропадёт сонливость и вы закончите молится с радостным благоговением в сердце своём. Спаси вас Господи!
Это значит, что молитесь не напрасно.
Считаю, что идёт очищение энергетического поля. У меня тоже такое бывало. И у знакомой тоже так.
Человеческий мозг, словно компьютер, каждый день перезагружается информацией, которую получает в течение дня, отчего его работоспособность ухудшается. В этом случае мозг вызывает зевок, с помощью которого происходит приток крови и воздуха. Зевнув несколько раз, человек чувствует, что функционирование мозга значительно улучшается. Более того, зевота омолаживает лицо. Это происходит в результате глубокого медленного вдоха, за счет чего кровь обогащается кислородом.
отвлекают нечистые?
а может сглаз
Рашид Ахмеджанов
вы меня спрашиваете =) ?
Есть такая тема в психологии .. Обрати внимание .. Когда говорят два человека и одному не интересно по сути, но чувство долга и этики ему не позволяет ему просто остановить и уйти, то он зевает .. Да на себе проверь . последи .. У меня всегда так и я часто зёв сдержую чтоб не обидеть, а когда во время разговора зивает мой собиседник я преращаю разговор и расхожусь с ним чтоб не навязывать себя .. Для тебя молитва - это тягость .. так не должно быть и дело не в том, что ты не права .. Просто во время молитвы должно открыться сердце и если так случилось то потом энергия что прибудет, не заставит тебя скучать и зевать ..
Если это духи зла вам мешают, то может помочь пост, мне реально помогал.
Но не только постная еда но сильное ограничение в ней.
Душа грязна,, очистить надо,, чаще в церковь ходи, и крестик отнеси старый в церковь а новый приобрети, а зевота это не искренние желания быть в храме