Религия, вера
Почему во время молитвы нападает зевота?
Возможно, это духовное очищение: бесы выходят (они не выносят молитв и славословия Господа!))
Нечисть всякая выходит!
Идёт очищение
Скучное занятие... Бессмысленное...
По разным причинам, основная в том, что молитесь поздно, устали за день.
скучно и спать хочется, что есть правильная реакция здорового еще организма на нездоровое состояние головы.
либо из-за духоты в помещении,
его надо проветривать,
либо бесовские искусы,
дабы отвратить вас
от делания такового труда...
его надо проветривать,
либо бесовские искусы,
дабы отвратить вас
от делания такового труда...
Ох нелегкая это работа, молиться без зевоты
Потому, что Вы тупо воспроизводите заученные фразы, а не молитесь. Зевота же, лишь побочный эффект любой монотонности.)
стана говорит то о чем думаешь
когда протрезвеешь от религиозного зомбирования, то и блевота одолеет.
По данным испанского еженедельника «Salud», младенец начинает зевать в утробе матери через 11 недель после зачатия. По-видимому, эта непроизвольная реакция свойственна большинству млекопитающих, а также некоторым видам птиц и пресмыкающихся. Хотя точная причина, почему мы зеваем, еще не известна, исследователи заметили, что зевание обычно сопровождается потягиваниями. По их словам, такие движения «повышают артериальное давление и частоту сердцебиений, а также помогают ослабить напряжение в мышцах и суставах» . Когда мы подавляем зевоту, сжимая челюсти, мы лишаем себя определенной пользы. Поэтому исследователи советуют при зевоте «открывать рот и не сдерживать движение мышц лица» . Кто знает, может быть, как следует позевав, можно взбодриться на весь день!
Значит в глубине души скрыт грех и он не даёт подойти к Богу Ибо чистые ( открытые ) сердцем Бога увидят
Естественная реакция организма на бессмысленную скучную деятельность :)
Сглаз есть, выходит негатив, мешает молитве!
Как во время любого бессмысленного действия
не нравится сатане, что мы к Богу взываем, вот и пытается усыпить....
Причины, вызывающие зевоту, до сих пор не до конца выяснены. Распространенная точка зрения, что человек начинает зевать в плохо проветриваемой комнате при недостатке кислорода
Как показали многочисленные исследования, при состоянии сонливости, усталости, скуки в головном мозге процессы торможения начинают преобладать над процессами возбуждения. В результате тормозятся и некоторые функции организма, в том числе и дыхание. Оно становится редким, менее глубоким, из-за чего в крови накапливаются углекислая кислота и другие продукты обмена веществ. Воздействуя на дыхательные центры головного мозга, они провоцируют зевоту.
Явно нервное!
происки сатаны