Религия, вера

Почему после чтения молитв начинают сниться кошмары?

в результате самовнушения или др. психологических процессов.
Фиг знает, с чем вы бессознательно ассоциируете молитву и какие из скрытых воспоминаний и ассоциаций вызывает у вас молитва.

Кошмары являются проблемами психического характера.
Поэтому, чтобы они не снились, надо разобраться с тем, почему они снятся
.Ответ надо искать, внутри себя.
В своем подсознательном.
Кошмары часто могут снится, когда в человеке есть какие-то подавленные отрицательные эмоции.Страх, гнев, обида и т.д.Или когда в реальной жизни человека что-то сильно беспокоит, угнетает, это тоже может отражаться на его сновидениях.
Надо постараться понять, почему вы видите эти сны.Проанализировать, свое внутренние состояние.Чувства, эмоции, мысли.Осознаваемые и нет.
Ксения Сумочкина
Лучший ответ
Чтобы не "читали", а молились.
А учит молиться Христос,нужно именно к Нему обратиться.
Наверное, вы молились богу века сего- сатане.Познакомьтесь
Скорее с истинным Богом, и Он даст вам мир в сердце и в уме
Алинка=)) ...
Это так и работает, покормил демона, он тебе спасибо говорит
у вас Брань - спросите у Духовника что делать если вы Православный !
Ruslanbek X
Для того чтобы Бог услышал аашу молитву нужно выполнить требования которые дал Бог в отношении молитв. Если их не соблюдать, молитвы идут не к Богу, а к сатане. И это не шутка., Отсюда кошмары.
Не читай.
Найди Бога.
Заключи с Ним союз.
Стань Его учеником.
Он научит тебя всему, и молиться научит.
Молитва ,это личное общение человека с Богом
Которое идет из глубин его сердца
Чтение .или повтор заученных молитв ,это уже Мантра
Кому молитесь?
так аллах сказал