Религия, вера

Почему при чтении молитвы человек зевает? Что это значит?

Это проделки сатаны. Во время молитвы он дует в нос молящимуся для того что бы он раскрыл свой рот, Тем кто не прикрыл рот рукой он запускает в него своих детей которые будут наущать ему плохие мысли лишь бы сбить его с его молитвы.
Асема Абилкасымова
Лучший ответ
Невнимателен.
Игорь Логинов
Гипноз своего рода, одурманить мозг и стать православным стадом....
ему не хватает кислорода в крови. идет гипоксия мозга и он зевает. бросайте молиться и срочно на прогулку! как врач говорю
Svetlana Garmash
Скучно это
Пусть станет Буддистом и зевота прекратится)))
Скучно.
Вы когда просыпаетесь, зеваете???
Яков Дедюхин
думаете о постороннем, отвлекаетесь; не вы первая.. .
дополнительно мысленно творите Исусову Молитву
Если Вы новоночальная-это бывает. Мои мысли-мои скакуны... наверное так. Заставлять себя надо думать о молитве. В самом начале, когда я стала ходить в храм, я засыпала стоя. Стыдно было... Через какое-то время, когда знала некоторые молитвы-все прошло. Как говорит мой батюшка-надо себя держать постоянно в ежовых рукавицах.
Спать, наверное, хочет!!!!
Это значит, что выходит негативная энергия, так как искренняя молитва улучшает энергетику молящегося.
Это значит, существует потребность выровнять давление в ушах. Пусть зевает, Бог-то простит. :)
Серик Алиев
То и значит, что читает, а не молится.
Рассеяность ума. У меня такое тоже было когда приходил и не сосредотачивался на молитве. Ведь на службе все тревоги проходят и мирская суета остается вне стен Храма. А расслабленному естеству следует сосредоточение дабы не впасть в забитие. Читайте Исусову молитву поначалу.
Евгений Мухин
мой ответ такой же как у дидар салманова