Религия, вера

Почему по самоубийцам не читают молитвы?

Кто сказал, что не читают? Кто хочет тот и читает...
Андрей Руденко
Лучший ответ
Сектанство это ((
и кто это такое придумал?
Анна Саликова
Не придумали молитву. Вот и не читали.
Читают, но за очень нехилые деньги.
Потому как они забили на поповский бред. Но попы сами виноваты. Надо было церковную подать ввести - на самоубийстово. "Заплати, и отбрасывай хвост спокойно". Спи, товарищ дорогой...
Они пренебрегли даром жизни от Всевышнего.
Николай Коняев Так они и не просили дать этот "дар".
Получается, что "дар" навязан насильно.
самоубийцы прямиком идут в ад, за них бесполезно молиться
Юльчик %
Николай Коняев Вы это сами видели?
Всем кто умер молитвы не нужны , все равно они не слышат их .
Демонстративно отказались от господа, он хочет штоб жили и разножались
Денис Алексеев
О умершим каким бы он не был читать молитвы — пустое дело. В Библии сказано , что после смерти , человек перестает существовать вообще и что плата греха смерть.
Так стоит ли молиться за того кого нет?
Возьмите и прочтите.
Только зачем?
Юрий Сосфенов
Раньше самоубийц не отпевали и хоронили вне кладбищ, чтобы люди боялись самоубийства, состояние самоубийцы после смерти настолько тяжелое, что оно не может сравниться ни с каким горем при жизни, поэтому делали все возможное для предотвращения самоубийств. Исключения - люди психически больные, не отдающие себе отчета в своих поступках, на войне перед взятием в плен, спасением чужих жизней своей смертью и подобных случаев, когда нет реального отказа от дарованной человеку жизни. Смысл жизни - познать, какие проблемы внутри, принять решение бороться с ними, просить помощи у Бога в освобождении от того зла, которое то и дело выходит на поверхность. Самоубийца лишает себя этой возможности. Весь мир создан по законам физическим, психическим и духовным, когда человек нарушает их (или нарушение заповедей или Божьей Воли о нем), он причиняет себе огромный вред.
Отпевают только тех, кто сознательно не отказывался от Дара жизни, для этого надо получать разрешение. За остальных, как и за всех умерших семья держит 40 дней пост, сами каются, исповедуются, часто причащаются и молятся о умерших. Решение участи посмертной оставляя на милость Божью, семья борясь со своими грехами, может помочь там умершему.
Жека ???
им надо выдумать было тех кто ниже их, они и выдумали, т.е. по их понятиям страдать и терпеть унижения это нормально, а проявить силу воли это позор.
Илья Бакеев
Молятся только Богу, а не умершим. И по умершему уже нет смысла молится: "Ибо умерший освободился от греха" (Библия, Римлянам 6:7). - он уже расплатился за свои грехи, ибо "возмездие за грех - смерть" (Римлянам 6:23).