Религия, вера
Почему молитвы не помогают от порчи, а освящение дома не избавляет от полтергейства. Может церковь лжёт?
нет, просто грехи - среда обитания бесов, поэтому нужно менять образ жизни и не валятся в грехах как свинья в грязи.
Какие молитвы не помогают? Для того. чтобы освящение дома было действенно, нужно по минимуму, что бы человек проводящий его был светлым и искренне верующим человеком.
не там порчу ищете.
Так это смотря какая церковь . Сейчас церковью называют всё что угодно . А истинная Церковь не лжёт, и её молитвы помогают, а Таинства избавляют от грехов и спасают души .
От порчи кроме молитв нужна исповедь и причастие. Ну и вера, конечно, а не сомнения.
Грехи исповедуйте свои и те, за которые "порча" попущена вам, потом священника пригласите освятить квартиру.... Порча (испорченность человека грехом), человеческая греховность отдельно взятого человека.
Ограничительные конструкции на эфирном теле - это следствие магических ритуалов порчи, негативных эмоций - пережитой ненависти, зависти, обиды, Молитвами от порчи не избавиться. Кармические конструкции, которые появляются на эфирном теле человека как результат наведенной порчи, уместно удалять по мере обнуления его кармы.

Нет не лжёт. Ведь молясь вы настраиваете свой организм. Доказано.
Кому не помогает ?
Библия никого не наделяет властью изгонять бесов. ..Лишь Христос способен изгнать беса, как только Он один может прощать грехи и обновлять жизнь человека.
а вообще в Библии показательный момент был, когда книжники и фариисеи принялись изгонять беса из одержимого именем Иисуса, как это делали прочие, даже не верующие, то Одержимые начал рвать путы и со словами "Петра и апостолов я знаю, а вас не знаю", принялся бить их догонять убегающих "первосвященников".
К чему это я? к тому, что кто не имеет на себе благословления, кто не молится и постится тот не может ничего, потому что нет с ним Христа.
Христос сам говорил "сей бес изгоняется постом и молитвою"
Не более чем плацебо.
Церковь тут совсем не при чем. Вера - вот что спасает.
ахахахах. Без комментариев