Религия, вера

Почему молитва не избавляет от порчи?

Анна Авласевич
Избавляет не молитва как слова, а та светлая энергия человека, которая была в нее вложена. Если силы этой энергии недостаточно, она не сможет нейтрализвать негативную энергию порчи. А может быть дело совсем не в порче, а в собственной негативной энергии человека.
Илья Манин
Лучший ответ
Потому что от порчи избавляет только Бог, значит молились плохо
Олег Корякин
Потому что грешите. Потому что не знаете что такое молитва.
Masha Komarova
потому что молитва ни от чего не помогает
Илья Манин Помогает не собственно молитва, а вера, которая в нее вложена. Нет веры, нет убежденности - нет результата
избавляет - ПОСТ и МОЛИТВО !
Какая ещё порча? Не надо в кучу валить Христианство и язычество.
Елена Зеляк
Потому что Бог помогает только святым.
Olga Krause
Молитвами от порчи не избавиться. Кармические конструкции, которые появляются на эфирном теле человека как результат наведенной порчи, уместно удалять по мере обнуления его кармы.
Сергей Безя
Молитва нужна, но нужно полностью покориться Богу и противостать дьяволу .
Почему-то считается, что можно сказать несколько слов и они обязаны исполниться.
Нужно понимать, что молитвы слышит только Бог:
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. (Псалтирь 64:3)
Но всех ли слышит Бог? Нет, далеко не всех:
Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Притчи 15:29)

Чтобы молитвы были услышаны, то их нужно произносить с богоугодным настроем ума и сердца.
Вот Вам подсказка...
Чаще ходите в церковь и ставьте свечки...
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Матерь Божия молитвы читала, день и ночь читала и приустала. Глазоньки ясные закрывала, уснула и чуден сон увидала: Иисуса Христа, Сына Ее, терзали, Святую кровь Его проливали, Огнем колени Его прожигали. У Матушки горючие слезы по личику бежали. Кто сон этот знает, кто его десять зорь прочитает, тот избавится от всех бед. Вся Божия рать будет тому помогать, спасать, защищать и долголетье давать. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь".
поттому что Бог избавляет по молитве, а не молитва!
Потому что ты грешница . Нельзя жаловаться на святых. И порчи на тебе нет никакой.
Знамения Ионы что-то тоже не работают.
Что-то мне думается, что духовным миром правит не добро.
Нужно быть активней. Всё от пассивности.
Ю.
Юлия .......
Дмитрий Рахматуллин что за знамения Ионы (мир ему)?
молитва пустая трата времени
Japan Snow