Религия, вера

Что воскресение Иисуса означает для вас?

Sergey Ovcharenko
Sergey Ovcharenko
1 231
Применение с Иеговой Богом (1 Тимофею 2:3,4) и надежда на вечную жизнь на земле ( Иоанна 17:3, Псалом 37:11,29).
Алия Нурмухамбетова
Алия Нурмухамбетова
3 924
Лучший ответ
Иисус воскрес из мёртвых, чтобы нас спасти.
Христос Воскрес, Воистину Воскрес!

Вопрос: Почему воскресение Иисуса Христа важно?

Ответ: Воскресение Иисуса важно по нескольким причинам. Во-первых, оно свидетельствует о Божьем безмерном могуществе. Верить в воскресение, значит верить в Него. Если Бог существует и если Он создал вселенную и владеет ею, то Он имеет власть воскрешать из мертвых. Если Он не имеет такой силы, тогда Он не стоит нашей веры и поклонения. Только Тот, Кто создал жизнь, может воскрешать из мертвых, только Он может рассеять ужас смерти и только Он может уничтожить жало смерти и победу ада (1 Коринфянам 15:54-55). Воскресив Иисуса из мертвых, Бог напоминает нам о Своей абсолютной власти над жизнью и смертью.

Во-вторых, воскресение Иисуса – это свидетельство возможности воскресения человеческих существ, что является основной доктриной христианской веры. В отличие от других религий, христианство имеет Основателя, который превзошел смерть и обещает, что Его последователи смогут сделать то же. Все иные религии были основаны людьми и пророками, чья жизнь закончилась в могиле. Как христиане мы утешаемся тем, что наш Бог стал человеком, умер за наши грехи и был воскрешен на третий день. Могила не смогла удержать Его. Он жив, и сегодня восседает по правую руку Бога Отца на небесах.

Павел в 15 главе 1-го Послания к Коринфянам детально объясняет важность воскресения Христа. Некоторые из христиан в Коринфе не верили в воскресение мертвых, поэтому в этой главе Павел приводит шесть пагубных для христианской веры последствий, если воскресения не было:

1) проповедь о Христе была бы бессмысленной (стих 14);
2) вера во Христа была бы бесполезна (ст. 14);
3) все свидетели и проповедники воскресения оказались бы лжецами (ст. 15);
4) никто не был бы искуплен от греха (ст. 17);
5) все уверовавшие, которые умерли в прошлом, погибли бы (ст. 18);
6) христиане были бы самыми жалкими людьми на земле (ст. 19).

Но Христос, на самом деле, воскрес из мертвых, «первенец из умерших» (ст. 20), гарантируя то, что мы будем следующими в воскресении.

Вдохновенное Божье Слово гарантирует воскресение верующих, когда Иисус Христос придет за Своим Телом (Церковью), и их вознесение. Такая надежда и уверенность выльется в великую триумфальную песнь, как Павел писал в 1 Коринфянам 15:55: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?».

Какое отношение имеют эти окончательные стихи к важности воскресения? Павел отвечает: «…зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (ст. 58). Он предупреждает нас – так как мы знаем, что будем воскрешены к новой жизни, то можем испытать преследования и опасности за дело Христово (ст. 29-31), как и Он. Мы можем повторить пример тысяч мучеников в истории, которые с радостью отдавали свои земные жизни за вечную жизнь через воскресение.

Воскресение является триумфальной и славной победой для каждого верующего. Иисус Христос умер, был погребен и воскрес на третий день, согласно Писанию. И Он придет опять! Умершие во Христе восстанут, а оставшиеся в живых во время Его пришествия будут изменены в мгновение ока и получат новые, славные тела (1 Фессалоникийцам 4:13-18). Почему воскресение Иисуса Христа важно для спасения? Оно демонстрирует, что Бог принял жертву Иисуса за нас. Оно доказывает, что Бог властен поднять нас из мертвых. Оно гарантирует, что верующие во Христа не останутся мертвыми, а будут воскрешены к вечной жизни. Это наша благословенная надежда!
наличие факта шизофрении
Тело воскресшего Христа – это образ будущего моих любимых и меня самого. Совершенное, превосходящее любые потребности и законы природы. Таким станет и наше тело – совершенной красотой в свете Божьем.
то что его не было
Саша Саша
Саша Саша
33 139
даже пост не страшен, потому что знаю, потом будет Пасха, все будут радоваться и освящать куличи, и много чего другого, яйца например
Игорь Колосей
Игорь Колосей
23 162
Иисус жил и умер для всей вселенной, а не только для народов этого мира. Хотя смертные миров обладали спасением еще до того, как Иисус жил и умер на земле, его земное посвящение действительно пролило яркий свет на путь спасения; его смерть сделала многое для того, чтобы навсегда продемонстрировать несомненность продолжения жизни людей после смерти во плоти.

Хотя едва ли было бы верно говорить об Иисусе как о жертвователе, искупителе или избавителе, его можно с полным основанием назвать спасителем. Он навсегда сделал путь спасения (продолжения жизни) более понятным и несомненным; он действительно лучше и вернее указал путь спасения для всех смертных всех миров вселенной.

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца – единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, – вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, – пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной природы.
Возможность существования зомби
Антонина Бейгель если ты не веришь Христианам, смотри что говорит бывший сатанист, посмотри пожалуйста до конца, я уверен ты сильно поменяешь свое мнение,
духовный Мир намного реальнее. https://www.youtube.com/watch?v=iBr3gYEHOHc также посмотри это видео,
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg обычный атеист (бывший) теперь он истинный христианин,
и подобных свидетельств сотни, причем свидетельств людей разных наций, мировоззрения,
все кто пережил клиническую смерть и были в аду, их спас Иисус Христос, не будда или аллах.
Есть огромоное количество свидетельств как настоящие мусульмане после клинической смерти уверовали в Иисуса Христа,
а вот наоборот чтобы христианин после кл. смерти уверовал в аллаха НЕТУ, тебе это не о чем не говорит?
Антонина Бейгель Брат не подумай что я хочу как-то обидеть тебя, все люди рано или поздно уверуют в Иисуса Христа, но многим будет поздно.
Знаешь вот есть такие воинственные атеисты которым доставляет удовольствие что-ли оскорблять как-то христиан, на самом
деле эти атеисты берут большой грех на свою душу. Брат посмотри пожалуйста и это видео https://www.youtube.com/watch?v=0afMgz8LaMA ,
поверь, важнее Иисуса Христа нету. Если посмотришь все эти 3 видео, и захочешь поговорить, меня здесь нет, пиши пожалуйста на мою почту real.christian.27@yandex.ru