Религия, вера

Какова природа Бога?

Бог-это личность? Какое у него тело? Есть ли у него собственное имя? Какие качества? Он во времени или над временем? Он обитает во Вселенной или за пределами Вселенной?
На все ваши вопросы дает ответы Библия. Ищущуму, да откроется.
Маржан Кубаева.
Лучший ответ
Бог - это воображаемый персонаж. Его природа - воображение.
Надежда Голубева Еще скажите: бог - весть... Мы поймём, и продолжим заниматься повседневными делами, естественно старясь...
Нет данных...
Высшая. Я обитаю во Свете, у Меня есть руки, ноги, уста, которыми Я говорю....

Бог
Саня Рояка бога нет!
Анжелика Сычева ДЕБИ́Л
Мужской род
Психически неразвитый человек; дурак.
Бог есть Пресвятая Троица: Отец, Сын и Святой Дух.
Антропогенная )
Виталий L
Любовь к человеку.
Asia Zhurawowicz
Бог это личность, ОН- Вездесущ, Всеведущ, Вечен.
Виктория Виноградова Нет, Бог не вездесущий.
РАДОСТЬ
Фантом сознания. Обладает только ввмышленными свойствами.
Андрей Никитин
так много вопросов... начни с себя испытывай постоянную любовь к Богу и если тебе это полезно знать Господь откроет тебе эту истину!
Виктория Виноградова Через что он её откроет?
Бог есть Дух, Личность
Бог есть Любовь.
Божественная и непостижимая.
Владислав Цой
Бог-это личность? нет
Какое у него тело? неизвестно
Есть ли у него собственное имя? неизвестно
Какие качества? Отдача и любовь
Он во времени или над временем? неизвестно
Он обитает во Вселенной или за пределами Вселенной? неизвестно
Виктория Виноградова Все это очень даже известно.
Природа бога очень эгоистична. Создал нас - потом бросил, и говорит: "Сами выживайте! Мне плевать на вас, людишки! Плевать! Хоть войны у вас, хоть болезни, хоть смерть- МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАС!
Ирина Дудченко ознакомьтесь с Библией, хотя бы прочите что и как происходило .
для чего выдумывать то чего в Библии нет .
вы верите в то что сказали что есть ложь ?
это такой атеизм, что хочу придумываю и верю в придуманную ложь ? :-)
". Если есть тело физическое (как у нас), то есть и духовное (как у Бога, ангелов) ...24 Бог есть Дух.... Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
(1Коринфянам 15:44б; Иоанна4:24; 1Иоанна 4:8,9)
Читайте в Книге Урантии и вы ответите для себя максимально на этот вопрос:

Природа Бога http://www.urantia.ru/book/Paper2.asp
Gulnara Gatina Но это писал несовершенный человек, а Библия Слово Бога, надо иметь желание, получить знания библейские .1Тимоф 3:16
у Него всё есть.
Damba- Ak24