Языческие праздники народ ОРГАНИЗУЕТ И ПРОВОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
САМ готовится к ним
САМ Организует
САМ проводит их
САМ участвует
САМ празднует
Во время празднования люди
поют СОВМЕСТНО песни
танцует ВМЕСТЕ танцы
водят ВСЕ ВМЕСТЕ ХОРОВОД
И Т Д И Т, П,
то есть отличительно чертой является то, что праздники проводят на свежем воздухе и ВСЕ ВМЕСТЕ, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ДОВЕРИЯ ДРУГ К ДРУГУ, УВАЖЕНИЯ И УЧИТ УМЕНИЮ В СТУПАТЬ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ- ТО ЕСТЬ ОБЩАТЬСЯ С ЖИВЫМ И РЕАЛЬНЫМ БОГОМ
Про христианские праздники люди узнают из церковного календаря
ВСе праздники празднуются в церкви, попасть в которую могут не всегда все желающие
Во время СЛУЖЕНИЯ 0СЛУЖАТ СВЯЩЕННИКИ) простые прихожане просто стоят, слушают и молятся.
То есть они занимают ПАССИВНУЮ ПОЗИЦИЮ в отличии от священнослужителей, которые совершают ДЕЙСТВИЯ и потому носят АКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР,
НА ЛИЦО ДВЕ РАЗНЫЕ ПОЗИЦИИ
А СВЯЩЕННИКОВ- АКТИВНАЯ
У НАРОДА-ПАССИВНАЯ
Такое разделение функций не может ПОМОГАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРАЗДНИКА ВХОЖДЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МНОГИЕ ЗАЧАСТУЮ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИМЕННО ПРОИСХОДИТ В НАСТОЯЩУЮ МИНУТУ,
С точки зрения ЖИВОГО И РЕАЛЬНОГО БОГА, которым ЯВЛЯЕТСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ- ДЛЯ НАРОДА ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ И ВПРЕДЬ БУДУТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ!!
Религия, вера
В чём принципиальная разница между языческими праздниками и христианскими?
Не "языческие", Славянские, Русские. У Наших Предков они были Чистыми, Светлыми, Простыми Человеческими Праздниками. А вот жидо-христианство все эти народные Праздники подменило своими бесовскими, наложив их на хорошо знакомое Славянам. Как оно поступило со священными Рощами, вырубив их, с Капищами, котроые они сожгли. И на месте которых вырасли все эти Сатанинские монастыри, сараи с крестами на крышах. Все простое, человеческое, весь Образ Жизни Славян, заменили поклонением своему Идолу в виде приколоченного к кресту еврея, которого навязали, как бога.
Один высоко-поставленный еврей очень четко и правильно сказал про все это христианство Сатаниское:
Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы не краснели при виде обнажённого тела. Вы были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом вашей системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.
Но мы не оставили вас в покое. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку.
Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.
Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении".
Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве
“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.1928.
Исуса гвоздями прибили, а Чучело Маслиничное сжигают.
Тому и радуются.
В точке приложения... все языческие праздники, как правило, посвящены определённому богу...
принципиальной разницы между религиями нет вообще
Праздники славянские (языческие), в основном, отмечаются по астрономическим солярным датам: равноденствия, солнцестояние и т. д. А когда не астрономические - тогда празднуют СВОИХ, славянских богов, урожаи и т. д.
Праздники христианские же основаны на еврейских персонажах, дни их смерти, убийств, разных там "усекновений", "успений", т. е. "праздники смерти". Религия смерти празднует соответственные "праздники".
Нет разницы что у одних идолы что у других всё согласно законам времён . ВЫ если человек современный то должны понимать это . Только язычники ближе к Агностикам а христиане со знаком смерти - крестом . то и есть что сам знак сатаны .
Язычники поклоняются творениям а не Творцу. Что не ясно?
У христиан только один праздник- суббота.
правоверные христиане отстойные ребята. Даешь ведическое православие! Урра, товарищи!
логично, в одном случае все учавствующие, в другом зрители. первый вариант мне больше нравится
И то, и то сущий бред, забей.
рай и вечность