Религия, вера
Какая разница между языческой и истино христианской религией?
Не спешите давать быстрые ответы, хочется глубоких размышлений
----язычество есть изобретение человеков тогда как христианство было дано Богом
разница в том, что
язычники вслух говорят о многобожии,
а христиане, имея множество богов в тексте- тупо рассуждают о монотеизме.
язычники вслух говорят о многобожии,
Один е-ёт другой дразница. Никаких новых развлечений.
Никакой Истинно Христианская Церковь или так называемая Истинно Христианская Религия - это и есть секта, которая не имеет ничего общего с Православием, которая именуется Русской Православной Церковью, ИХЦ - можно отнести к язычеству, то есть к ложному - выдуманному божеству.
Почему эта категория «Философия. Непознанное» пользуется таким успехом? Да потому что мы очень любим «мелкую философию на глубоких местах» , т. е. порассуждать о том, в чем мало разбираемся.
Не лучше ли сначала найти у специалистов хотя бы элементарные определения, о чем идет речь.
Язы́чество – обозначение неавраамических (нехристианских, неисламских, неиудаистических) или немонотеистических, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских и др. авторов.
Как правило, учёные избегают использование термина «язычество» из-за неопределенности и разнообразия смыслов, предпочитая более точные категории, такие как политеизм, шаманизм, тотемизм, анимизм. Церковнославянское понятие «язычество» в науке часто заменяется термином «этническая религия» .
Христиа́нство — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд, так и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.
Щас... На глубокие размышления ни ума, ни времени... Шутю... Язычество - многобожие... Христианство - вера в Единого Бога...
Разница в количестве богов и прочей мишуре. А вот в том, что и те и другие ищут дураков в паству, разницы нет, бызнес есть бизнес.
вера в живого Бога - истинная,
словом “христиане” были названы Павел и Варнава в Антиохии.
а как называли до павла (читай до того как он исказил религию) - неведомо
то что именуется сейчас христьянством - заблуждения и только.
Язычники не знают Христа. Вот и все.
Истинно христианской религии быть не может, не стем христос к иудеям приходил, а ведическая культура
Язычники поклоняются предметам, или богам чего-либо.. .
А христиане поклоняются Единому Богу, который создал все. Который не зависит от своих созданий=)
Для истинных христиан авторитетом являются слова самого Христа, записанные в Библии. А язычники отмечают обряды и праздники своих предков не разбираясь нужно это делать или нет. Им просто это нравится, мнение Бога для них неважно.
Разница втом что истенные хрестияне живут по библии а язычники по традициям ихних предков по празниках каторые ниемеют нечико общего сбиблией.
Христианство замкнутая система мифологии. , Языческий пантеон заключает в себе возможность неограниченного расширения, модификаций и интерпретаций. Языческая мифология очень подвижна. Язычник ничего не имеет против, если помимо Юпитера, Минервы и пр. , которых он почитает, кто-то почитает еще Исиду, Митру, Адониса и пр. , потому что он знает, что богов много. Язычество терпимо относится к различным формам Изначальной Традиции, не преследует "еретиков" (то есть свободно мыслящих людей) и не ведет религиозных войн подобно "крестовым походам".