Религия, вера

Какой смысл в жизни после смерти, если эта жизнь представляет собой одно сплошное вечное блаженство?

Вечное блаженство наступает после исчезновения эго
Ольга Маринова
Лучший ответ
Несовершенная душа испытывает страдания как при жизни, так и после смерти.
А Святые души испытывают состояние Радости как при жизни, так и после смерти.
Наркоманы как раз испытывают больше страданий, чем удовольствий.
Если сначала наркоман получает удовольствие, но затем происходит отток энергии в нижние чакры и начинается ломка.
Что такое действие наркотика?
За счёт наркотика энергия из внутренних органов "выжимается" и начинается подъём в Высокие чакры, тогда происходит мощный поток удовольствий. Но затем внутренние органы втягивают энергию обратно и человек испытывает ужасные страдания.
Проблема в том, что в этом процессе происходят мощные утечки энергии (поэтому наркоманы постоянно увеличивают дозу, чтобы испытать экстаз) и внутренние органы разрушаются, становятся причиной множества болезней.
Сравнивать никак нельзя наркомана и святого.
А Бог и не собирается устраивать вечное блаженство после смерти. Жизнь будет на земле, люди будут работать, рождать детей, строить, учиться, познавать что-то новое, никак не витать где-то.
" И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Исаия 65:21-25)
Если смотреть на вечное блаженство не зашоренным атеистическим взглядом это то к чему захочется стремиться. Вечное блаженство в понимании атеиста и христианиниа это разные вещи.
Долгов Денис
А о развитии не задумывались? Или считаете жизнь зацикленной на земном существовании?