Религия, вера
каким же образом Бог сотворил человека?
В Библии если внимательно прочитать--- описывается 3 способа происхождения человека. Вначале в день пятый- И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их . во 2й главе, в той же Библии И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою а также далее описывается ПОВТОРНЫЙ способ создания женщины из ребра Адама---Итого если внимательно перечитать то один раз по подобию создал обоих -потом из праха ещё раз создал и потом ещё раз повторно но уже с ребра слепил Еву-
путём генной инженерии...)))
Анна Шпаковская
судя по тому что написано в библии -действительно эспериментировал и не по детски
он потом всем созданиям написал такую же билиберду
бога нет
Андрей Гаврилов
бог есть
Евгения Миргородская
Привет, меня Слава зовут. Я — программист. Я тут недавно написал одну онлайн-игру. Создал огромный мир, с классной графикой, запрограммировал процессы и явления в игре и создал персонажей для игры включив в них алгоритм искусственного интеллекта. Персонажи в моей игре облазили весь мой виртуальный мир, который я создал для них, изучили его до мельчайшего бита, но не нашли меня. Они пришли к выводу, что меня не существует, значит выходит что ты прав, Бога нет!
из энергии и материи
Первая была Лилит. Об этом есть сведения, но Библия умолчала.
Кстати, я не вижу противоречия и в Билейском тексте. первый раз говорится в общих чертах, затем подробно.
Евгения Миргородская
Ну ка. Оригинальный текст Торы)
Бог сотворил человека с помощью эволюции
Евгения Миргородская
Доказательства?
На нашей планете собрались разные виды инопланетных расс ...но так как в нашей галактике 60% гуманоидного вида то и на нашей планете выиграл право на доминирование гуманоидный тип хотя была мощная попытка заселить землю драконовым типом ...Изначально эволюция действительно проходила по Дарвину ...но гуманоидный тип развивался быстрее других по вышеуказанной причине галактического доминирования посему обезьяна действительно эволюционировала в умную обезьяну ...а дальше произошло то что мало кто знает и поэтому существует спор ...от обезьяны или бог создал уже такого какими мы являемся ...Короче ...часть неондертальцев под бдительным оком более развитых Сириусян эволюционировала на самый высокий уровень биоцивилизации и оставили здесь своих детей Адама и Еву с целым народом таких же ...Благодаря выпускникам Адам и Ева были очень развитыми но не являлись выпускниками потому что ещё не созрели ...не прошли свой путь к познанию добра и зла ...Выпускники дошли до уровня такого развития при котором они уже не кушали ничего потому и сказали ...не кушайте плодов ...но уйдя с планеты они оставили своих детей Адама и Еву без защиты от хищной дикой природы ...потому Ева как стихия земли первая поддалась животным инстинктам жрать и размножаться а у Адама собственно выбора не было и пошла деградация до животного состояния ...а дальше уже более менее понятно...
Анна Шпаковская
о как-новейшая библия)) или поправки к старой
Человек не может постигнуть дела Божии.
а если прочитать ещё 300 раз то вообще новая гипотиза будет )))))
На том свете спросишь )
не правильный вопрос не может способствовать правильному ответу )
Он сотворил человека в шестой день. Во второй главе он даёт пояснение, как он это сделал в шестой день.
Нечего тут ахинею нести)
Анна Шпаковская
перечитай и убедись- сам ахинею несёшь!!! -------Автор: Библия, Ветхий Завет
Где почитать: Православная энциклопедия «Азбука веры», [rusbible.ru † Библия] Синодальный перевод Нового и Ветхого заветов