Религия, вера
Что значит - быть подобным Богу?
Это Истина и Любовь.... Быть подобным - это очиститься от страстей, эмоций и возлюбить ближнего...)
Пустые слова
Это значит божествовАть так же как божествУет Бог. Или стремиться к этому.
быть собой
Первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Также он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца (Римлянам 2:15).
я подобен Аресу)))

R S
))
Ничего не значит
стать четвертой эпостасией Бога.
Это значит что ты не баран и не надо вести себя как баран ;) это не к вам именно
Расширение сознания – обогащение новыми знаниями Высшего Уровня. Расширение сознания сводится к постижению не только новых космических, эзотерических знаний, усвоению новых высших понятий, но и к особому построению тонких конструкций человека. Расширение сознания невозможно без наращивания новых ячеек в матрице понятий и без построения каждой из них в иерархическом порядке, обеспечивающим формирования устойчивых качеств, позволяющих правильно осознавать происходящее в мире, в его физическом и тонком спектрах, а также в других мирах и мироздании в целом. Расширенное сознание необходимо для перехода души с земного плана в Иерархию Бога. Такого качества сознания нельзя добиться скачком, одномоментно и через механические упражнения, это процесс эволюционный.
Достичь той же воли, что у Бога.
Это достаточно сложный вопрос. Все зависит от вашего собственного понимания Бога.
Это значит отражать его качества,
иметь талант к творчеству
Посмотри кино " Брюс Всемогущий " тогда узнаешь