Религия, вера
Что значит "предопределил"? Что значит "предузнал"? Что значит "быть подобными образу Сына Своего"?
Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего... (Рим. 8:29).
Бог в вечности и Он знает все, прошлое, настоящее и будущее, а нам это дано как бы гадательно, видим как сквозь тусклое стекло. Библия дает нам надежду, что Бог выбрал нас от сотворения мира во Христе, а нам нужно это лично пережить во времени.
Предопределил, предузнал - спланировал, назначил
А то и значит, что избрал прежде создания мира.
Для спасения предопределены не отдельно взятые люди, а группа людей. По замыслу Иеговы Бога, примеру Иисуса Христа должна подражать целая группа людей. Люди, которые составляют эту особую группу, избираются Богом. Однако, чтобы получить ожидающую их награду, каждый из них должен сохранить свою верность Богу.
Определить заранее, отметить. Не программировать, а определить будущее методом анализа, хотя для Бога нет понятия времени.
латриса не глуми головы людям Ты все это знаешь.
... "признал преже, предопределил ...",в предыдущем стихе говорится о людях которых Бог предопределил для того чтобы они были подобны Иисусу и могли выполнять особые задания от самого Бога. Они выкупленные из людей.
Предузнать - узнать на перед. Вот Бог каждого из нас предузнал - наперед знал примем мы верой жертву Его Сына или нет. С другой стороны Бог наперед знает что некоторые люди, сколько им не говори и не доказывай, все равно останутся при своем мнении.
подобным- значит создал оригинал- сына хорошо воспитал, то что хотел- учел свои ошибки, предопределил-фигня, каждый или ведом или предопределяет- хотя есть третья категори я- блин может поверить- а может нет сомневающийся подобен морской волне или трость ветром колеблеемая