Религия, вера
Рождение Иисуса Христа и то кем он стал было предопределено? Если да то значит предопределено все? Если нет то что
если бы черными мы были мы бы белыми бы не были ))))))
какая же мать рассчитывает,
что её сын палец о палец в жизни не ударит и будет жить за счёт женщин?
====="Мария, называемая Магдалиною, , и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим» (Луки 8:2–3).
Ну давай посмотрим что есть о ПРЕДПРЕДЕЛЕНИИ:
"Повелением Бодрствующих это определено!!!, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)
1Кор. 2:7 но проповедуем премудрость Божию,
тайную, сокровенную, которую предназначил!! ! Бог прежде веков к славе нашей,
2Тим. 1:9 спасшего нас и призвавшего званием
святым, не по делам нашим, но по Своему
изволению и благодати, данной нам во Христе
Иисусе прежде !!!вековых времен,
Создавая СВоё творение (человека) естесственно с какой то изначально заданной целью
определен и путь сотворения и путь развития и преображения смертного в безссмертного ..
предопределено Воскресение и Суд? причем и для тех, кто еще не родился )))
Предопрделено было и рождение Иисуса и смерть Его (еще у др. пророков о том сказано) и воскрешение и вознесение на небеса, и становление Его в качестве Начальствующего над родом человеческим (предстоящим за него пред Всевышним) и многое другое ...
(Дан. 4:14)
святым, не по делам нашим, но по Своему
Иисусе прежде !!!вековых времен,
Всё было бы хорошо.
Её бы не было))))))
Фатализм. веру в неотвратимость судьбы, не библейское понимание. В Библии все зависит от выбора и действий человека. но Бог тем не менее вмешивается изменяя ход истории и действиям людей кладет запрет, тогда люди удивляются: приложил много усилий. а результат ноль.
Ваня Человеков
Что заставляет его в таком случае, делать одно и не делать другое? Выбор этого Бога предопределен или свободен от предопределения ? )
раз.. мое не было предопределено, но родившись, я включилась в поиск, то думаю, что и Иисус... был зрелой душой и выбрал свой опыт..)
Ваня Человеков
А есть ли выбирающий ? ))
Дорог много
"А был ли мальчик" (С)