Религия, вера

А вы знаете кто настоящие арийцы ??

... арии - искаженное произношение... если отследить языковую цепочку через которые до нас дошло это понятие, и изучив историю культур древних народов можно четко определить что правильное название - харии, от базового солярного культа - хары... очень частое явления в языке, когда глухая Х, либо редуцируется, либо переходит в более звонкую Г (Хеймдаль-Геймдаль, Хор-Гор)... т. е. под этим определением скрывается группа народностей которая исповедовала вышеуказанный культ... одними из древнейших, по ведическим упоминаниям, носителями этой идеи, были юго-восточные племена суров...
... идея культа (в краткой записи - ХР) оставила отпечатки в самых различных эзотерических школах древности и религиях... это и идеограмма ХР-Хризема христианства (которая была известна задолго до Христа), это и Ахура-Мазда, и Хермес (Гермес), и Хор (Гор), и т. д. и т. п... культ по сути был брахманистко-атеистического толка где богом считался человек познавший суть и принцип мироустройства и сумевший себя, согласно познанному, согласовать с этим миром став, по сути проявлением сути (аватарой), что в брахманизме осталось в виде афоризма - познавший бога (суть), становится выше бога (становится персонифицированным проявлением той сути на земле)...
Марина Ветрова
Лучший ответ
Михаил Щеваев А каким именно образом в этом культе предполагалось постигать суть мироустройства?
Знаю. Все мы начиная с Индии.
И кто же?
Римляне и греки? Что-то вас понесло в сторону бреда...
Азамат Сакибаев это ни бред, факт.
Укры!!?))))
Денис Жигалов
знаю это зануды
Roma Gazizov
Дарья Лесь
Свободен
Ольга @@@@@@@@@
Неужели узбеки?
Белая Раса, которую уничтожал Гитлер
потомки выходцев с древне русского севера
Бука Бука
Иранцы

Иран и переводится как "страна ариев"
Азамат Сакибаев и не только
Я