Религия, вера

Я сильно подозреваю то, что Бог знает обо мне всё и даже лучше меня знает, кто и какой я...

Да и написано же в Писании:
От Матфея 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Так вот что я заметил:
Он слышит меня и общается со мной не тогда, когда я зачитываю перед Ним речтативом молитвы с различных молитвословов, или говорю заученными фразми, а тогда, когда говорю с Ним простыми словами... Он говорит примерно так:

Слушай! Да Я всё знаю, о чём ты пришёл Меня просить... как думаешь, нужны Мне твои речтативы.. ты думаешь для Меня важнее количество произнесённых слов, или без старославянского диалекта Я не пойму, о чём ты?

Мне не нужны все эти молитвословы и зазубренные словосочетания.. Мне нужно, чтобы ты говорил своими словами и подбирал их из своего сердца... мантры пусть шаманы читают да заклинатели всякие....

Что важней для Бога, произношение звуковых вибраций, или открытое, искреннее сердце? как думаете?

А как общаетесь с Богом вы?... и говорит ли Он вам что-либо подобное?
Если ты можешь говорить с Богом "простым языком", то молитвы тебе, понятное дело, не нужны.)))
Тедди Боборол
Лучший ответ
не обольщайся. Богу ты всё равно
Все очень просто, в твоем случае:

Неопятидесятническое «Движение веры» выросло на американской почве
в 70-80-х годах и имеет в своей основе, в первую очередь, оккультное «позитивное мышление», оккультную практику визуализации и нездоровую тягу к различным «сверхчувственным переживаниям», кощунственное учение о власти верующего над Богом и откровенно материалистическую «теологию процветания». Многие религиозные доктрины неопятидесятников, такие как «учение о Святом Духе и Его плодах» или «Иисус умер духовно» напрямую противоречат Священному Писанию и не только не являются христианскими, но и носят откровенно сатанинский характер.
Алёна Милькина
Исаия 1:10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Я знаю что шизофрения твоя знает все обо всем
Видимо, ты посто читаешь, а не говоришь Богу от души. Молитвослов это учебник молитвы, там самые емкие слова. Найди молитвослов на русском. Слышал как большинство баптистов молятся? У них после каждого слова: "...Господь... Господь... ", а потом и молитва кончилась. Разве не красивее написано в молитвословах? Бери из молитвослова слова и молись своими. Будет молитва четкая, не праздная и немногословная. Будешь знать, что сказать! От души произноси.

Не запрещается молиться своими словами!
Наталья Шевелева Богу не реп нужен с красивыми голосами, а сердца молящихся, к Нему расположенные.
КОНЕЧНО!
"Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце» (1 Самуила 16:7).
"Глаза Бога на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми" (Притчи 15:3).
И подлинно, если мы обратимъ вниманіе на себя й на жизнь нашу, вели мы разсмотримъ обстоятельства ея, вникнемъ въ причины и послѣдствія того, что происходило въ насъ и съ нами: то необходимо усмотримъ слѣды дивнаго промышленія Вожія о насъ. Только слѣпой можетъ не видѣть ихъ, только неразумный можетъ объяснить все однимъ случаемъ и стеченіемъ обстоятельствъ. Посмотрите, говоритъ Спаситель ученикамъ Своимъ, эти двѣ малыя птицы продаются т ассарій — за полкопейку- и ни одна изъ нихъ не упадетъ на землю безъ воли Отца вашего, а у васъ и волосы на головкѣ всѣ сочтены. Не бойтесь же: вы лучше многихъ такихъ птицъ, поэтому

о васъ еще болѣе печется Отецъ небесный (Матѳ. 10, 29—31). Се Азъ съ вами есмь во вся дни до скончанія вѣка, сказалъ Онъ всѣмъ • вѣрующимъ въ Него въ лицѣ апостоловъ (Матѳ. 28, 20)-, значитъ Онъ такъ же присущъ намъ, какъ и апостоламъ, и такъ же печется о насъ, какъ промышлялъ о нихъ. Не должно ли это наполнить сердца наши восторгомъ и упованіемъ на Господа? Радуйтеся же всегда о Господѣ, и паки реку, радуйтеся!

в) Мы вновь приглашаемъ васъ къ радости, потому что у христіанъ есть новая причина къ ней. Для чего Господь искупилъ родъ человѣческій и промышляетъ о насъ нынѣ? Для того, чтобы мы при Его помощи достигли того блаженства, которое предназначено вѣрующимъ во Христа въ будущей жизни (Тим. 2, 11- 13). Это блаженство и подаетъ намъ новую причину радоваться о Господѣ. Слово Вожіе свидѣтельствуетъ, что предъ вступленіемъ въ вѣчность всѣ мертвые воскреснутъ съ обновленными тѣлами, а живущіе измѣнятся для новой — нескончаемой жизни. Тѣла ихъ по воскресеніи будутъ духовны, нетлѣнны и безсмертны, подобны тому,

съ какимъ воскресъ I. Христосъ — первенецъ изъ мертвыхъ (Апок. 1, 5)*, а души ихъ, сообразно съ состояніемъ тѣлъ, вѣроятно, получатъ высшее духовное развитіе, приблизятся къ природѣ чистыхъ духовъ, предъ коими и нынѣ немного умалены (Пс. 8, 6), и нѣкоторымъ образомъ уподобятся Самому Богу, ибо узрятъ Его, по словамъ апостола, какъ Онъ есть (1 Іоан.

3, 2). Воскреснувъ изъ мертвыхъ и духовно измѣнившись, вѣрующіе во Христа восхищены будутъ на облакахъ на воздухъ, въ срѣтеніе Господу, имѣющему притти во славѣ на торжественный судъ, чтобы воздать каждому по дѣламъ его (1 Сол. 4, 15—17). На этомъ судѣ они предъ всею вселенною услышатъ изъ устъ праведнаго Судіи сей вожделѣнный приговоръ: пріидите благословенные Отца Моего, наслѣдуйте царство небесное, уготованное вамъ отъ созданія міра (Матѳ. 25, 34). Тогда они внидутъ въ это блаженное царство, облекутся небесною славою, просвѣтятся, яко солнце, сядутъ окрестъ престола Божія, будутъ всегда съ Господомъ, станутъ зрѣть Его лицемъ къ лицу и наслаждаться такими благами, какихъ око не видѣло, и ухо не слышало, и на сердце человѣку не приходило (Матѳ. 13, 43. Апок. 22, 1—5, 1 Кор.

2, 9). Блаженство ихъ будетъ такъ велико, и чувство его такъ сильно, что они въ преизбыткѣ восторга^ по прозрѣнію Тайновидца, непрестанно будутъ славословить и благодарить Господа за дарованное имъ спасеніе (Апок.

5, 19—14. 7, 10—17). Вотъ какое невыразимое блаженство предназначено вѣрующимъ во Христа въ будущей нескончаемой жизни! Въ этомъ блаженствѣ и мы, братія, можемъ участвовать по милости Божіей.

Какъ же намъ не радоваться, представляя его, какъ не благодарить Господа, столько благодѣющаго намъ? Радуйтеся же всегда о Господѣ, ипаки реку, радуйтеся!

III. Но радуясь нынѣ тому, что Господь искупилъ насъ, промышляетъ о насъ и предназначилъ намъ вѣчное блаженство на небѣ, позаботимся, братія, чтобы наша радость объ этомъ не была напрасна. Господь искупилъ насъ отъ грѣха и пагубныхъ послѣдствій его для того, говоритъ апостолъ, дабы мы, избавившись отъ грѣха, жили для ...
Даны в Коране тексты молитв. Что может быть лучше мудрости от Мудрого?)
Осознанное прошение - искренность.
Aidos Nesipbaev
Aidos Nesipbaev Есть такая молитва"Господи, не оставляй меня среди людей злочестивых! "
да, тока подругому