Религия, вера
Скажите честно - религии сближают народы или разобщают?
Разобщают.
развлекают..
:)
.. в промежутках между войнами
обещанием райской жизни после смерти
:)
.. в промежутках между войнами
обещанием райской жизни после смерти
Христос избавляет от религий и дарует свободу, мир и единство, любовь и радость в Святом Духе.
Но неверующим удобно и выгодна именно религия. Поэтому Христос и сказал религиозникам "Горе вам" неоднократно...
когда религии сблизятся, сблизятся все
Елена Осипова
"Сближение" религий может произойти только через атеизм!
Сближают внутри конфессии. и разобщают по конфессиям.
так они и созданы для разобщения... они и выполняют своё предназначение... ибо разделяй властвуй... матричный бог все разделил и всеми играет как марионетками... каждый сидит у себя на территории свой релижки и считает себя истинным и не дай бог ты к ним со своим богом припрешься..:)))
сближает любовь к Творцу
крупные религии сближают. Создают общий культурный фон. Как католики в Европе или мусульмане на Ближнем востоке. Вся образованная Европа в средние Века говорила на языке церкви - латинском.
Елена Осипова
Или церковь говорила на языке образованного народа?
истинная религия обьединяет людей из разных народов и стран наций которые поклоняются единому истинному Богу и учатся любить друг друга
Сближает лишь истинная от Бога- она учит любви к ближнему. все остальные- разобщают и настраивают друг против друга- ибо ложные есть смесь религиозного фанатизма с политическими интересами власть имеющих
Ложгые разобщают.
Истинная сближает единомышленников вокруг любви к истинному Богу с одной целью
Елена Осипова
А какая именно "истинная" ?
Разобщают.
Хоть я и не пидор, но соглашусь с человеком выше. Разобщают.
Айпери Эркинбаева
Аха) Со мной что ли?)
Разобщают. Религия сейчас странная. Я читала другие заповеди божьи, а в жизни другое