Религия, вера

Религии сближают людей или наоборот, разобщают? Может атеизм в этом плане лучше?

Религии зачастую страдают ксенофобией. Кто не с нами, тот против нас)
Саня Тарасов
Саня Тарасов
54 693
Лучший ответ
Множество религий тянут на себя одеяло, как могут, это разобщение
Едік Козак
Едік Козак
54 993
Атеизм тоже многолик.
религии из покон веков воевали между собой и воевали с не верующими. последнее время люди поумнели и война перешла в информационную. но война не прекратилась. верующие до сих пор готовы спорить и доказывать что именно их вера самая правильная
АГ
Андрей Горст
91 702
Разобщают.
Koksu Sport
Koksu Sport
88 376
Захожу в в храм к католиков (я православная) И такой восторг падре... что я из России) Он долго рассказывал как любит Россию. И я его убедила, что мы обожаем Италию. И религия тут не помеха. А в другом месте в России... православная церковь и мечеть одним забором разделена... и батюшка и мулла рассадой левкои делятся) Вот это и есть настоящая вера. Бог один, языки разные.
Eugen Евгений
Eugen Евгений
54 876
Православная вера разделяет русских. Большинство русский презирае христову веру. Во всяком случае, тем кому сейчас 20-40 лет.
Русские, из-за разделяющей их православной веры, становятся изгоями на собственных землях.
Недавно молодой человек вступился за девушку, к который приставал нелегал-азер, в состоянии наркотического опьянения. Нашего посади. Никто за него не вступился.
"разделяй и властвуй" ...
Muhammadsodik Arabbaev
Muhammadsodik Arabbaev
53 360
объединяет единство мыслей и целей.
но даже у атеистов они разняться.
Ал
Алина
50 833
В начале 20-го века впервые в истории был взят курс на официальный атеизм.
И это было самое кровавое время за всю историю человечества...
Ерик Бекхожин
Ерик Бекхожин
49 225
Атеизм в этом плане лучше
Шумилов Сергей
Шумилов Сергей
44 795
Христос вне религий.
разобщают
Михаил Любимов
Михаил Любимов
21 082
Все перемешалось и усреднилось .Верующие -сомневаются, демократы и либералы- теперь автократы, а атеисты все чаще думают -а вдруг Бог есть!?.. Не выбирайте что "лучше" ,а выбирайте что "правильно"-Истина не в деньгах, а в правде!
По разному.
Разные религии, конечно, разделяют. Неимоверно разделяют. Вплоть до религиозных войн. Порой разделяет даже следование одной религии в разных местностях.

Однако, следование истинной религии, наоборот, объединяет. Причем, объединяет так, как не объединяет ни одна из человеческих идей. Даже представители враждующих наций приходят к мирным, любящим отношениям.
Наталья Лихоперская А что такое истинная религия?
"Борьба видов" очень сближает, особенно идея о том, что "выживает сильнейший".
Истинная религия объединяет людей по всему миру. Независимо от национальности, цвета кожи, географического положения все объединены одними знаниями, принципами, учениями, целями.
Ложная-разъединяет. Воюют, ненавидят друг-друга часто представители даже одной религии.
Д!
Дмитрий !!!
12 813
если посмотреть как верующие дерутся друг с другом и с другими верующими то можно сделать вывод что разобщают.
Истинная религия не разобщает людей, а объединяет. Но в большинстве случаев это так и в этом я согласна. Но почему так происходит? На земле 42 тысячи христианских религиозных направлений. Как узнать какую одобряет Бог? Как проверить какая правильная? Религия которая исполняет все что говорит Бог через Свое Слово Библию, та и одобряется Богом. А если Бог ее одобряет значить Он ей и руководит. Остается лишь проверить историю религий, и проверить как исполнялись и исполняются пророчества на этих религиях записанные в Библии и все станет ясно, какая религия от Бога а какая от Дьявола. Религии которые участвуют в кровопролитии будут скоро Богом устранены с земли. Останется только одна религия, которая никогда не воевала. Она сейчас есть на земле в ней царит единство, мир, любовь и не важно какой человек национальности.
религии закрепляют разобщение

Похожие вопросы