Религия, вера
религии и нации созданы, чтобы разобщать народ?
религии однозначно, они и воюют между собой :)
Религии - чтобы разобщить, нации - чтобы объединить!
Нет. Для этого создан монотеизм. Политеизм сплачивает нации.
религии - их изначальная цель - объединить людей, нации - у каждой нации свое место в природе))
В Коране, в суре «аль-Худжурат» аяте 13,Всевышний говорит:
"О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. "
В Тафсире Шейха Ас Саади, к этому аяту приводится: "Господь сообщил, что все потомки Адама имеют единое происхождение. Все они принадлежат одному человеческому роду, и все они произошли от одного мужчины и одной женщины – от Адама и Хаввы. От них Аллах создал множество мужчин и женщин, которых Он расселил по земле и сделал многочисленными народами и малочисленными племенами для того, чтобы люди узнавали друг друга. Благодаря этому люди узнают друг о друге много нового, помогают друг другу и перенимают друг от друга то, что им ранее было неизвестно. Кроме того, они завязывают между собой родственные отношения и поддерживают друг друга в радости и в беде. "
Бог один, и религия должна быть одна. Но у Творца есть враг и противник- который хочет отвести всех людей от Бога. Один из его методов- ложная религия. Человек может искренне думать- что то служит Богу- а на самом деле - совсем наоборот.
Григорий Дедов
приходим к выводу , что настоящая Вера , дохристианская Вера :) она первая !!!а всё остальное насильно привезённое полнейший обман и рабство ...
если не можешь сьесть слона целиком, кушай его кусочуами ( разделяй и властвуй!!!)
Бог сотворил людей разных наций для мира и счастья и Он желает, чтобы все люди на земле были обьединены одной религией и одними целями .А то, что творится в мире -результат различного понимания Бога и Его замыслов .