Религия, вера
Осуждает ли церковь чайлдфри (или пары, которые не желают иметь детей по своим причинам)? (лучше подробные ответы)
Ну вот не любят детей! Не любят просыпаться ночью и кормить каждые три часа, не выносят крик и, Боже упаси, подгузники менять, не хотят позора, если ребенок заплачет в общественном транспорте, например, не хотят обрекать себя на 3-летнюю почти безвылазную жизнь! Ну для себя хотят пожить люди. Путешествовать, развиваться, как личности, прыгнуть с парашютом в конце-то концов. Зачем обрекать на страдания, потакая принципу "плодитесь и размножайтесь", и женщину и её будущих детей, которые в последствии родятся нежеланными, потому что "так должно быть"? Эгоизмом может быть не только чайлдфри, но и семьи, которые рожают детей, как конвейер, ни разу не предохранявшись, но при этом не могут им дать элементарно или любви или нормальной жизни (обуть/одеть/накормить). По-моему лучше некоторым парам не заводить детей вообще, если они правда не хотят. Ибо счастья никому с этого не будет. Мне кажется, каждый должен решать сам. Грех - это аборт, а чайлдфри, которые либо предохраняются, либо вообще стерилизуются, не такой уж и грех совершают. Как вы считаете?
В Библии нигде не сказано, что иметь ребенка/не иметь - грех.
Также как вступление в брак либо не вступление - неявляется грехом, хотя не вступление считается "лучшим" т. к нет "скорбей по плоти" - тоесть семейных трудностей.
вот Цитата с Библии 1Коринфянам 7:1 (можно в гугле набрать)
Церкви дано задание Самим Богом - идти и благовествовать.
Обличает мир Бог Духом Святым.
Осуждение будет на Суде Божьем.
Обличает мир Бог Духом Святым.
Осуждение будет на Суде Божьем.
Не осуждает .
Семья создается ради детей. Отказ от рождения детей - эгоизм, а потому, и грех.
Семен Семенов
Че несёшь?
Церковь никого не осуждает, но говорит о том, что этот подход является эгоистичным, т. е. антидуховным - какие бы при этом себе оправдания не искали и в каких бы других эгоистов для самооправдания не тыкали.
Человек который принял такое решение свободно, не будет после искать оправданий и возмущаться, что взгляд церкви не совпадает с его собственным. Но если оправдаться стремление явно наличествует, то даже любой психолог укажет на то, что человек явно спорит со своей совестью (или по-научному: не имеет мира в себе).
Солидарен!
можно назвать своими словами-чайлдфри-шлюха 100%,причем знаю таких лично-а что ни мужик-так соплежуй
Татьяна Соснова
С чего такая уверенность? Может для других дети-личинки, которые всю жизнь мучают.
При современных темпах демографии для Китая - это благо, для РФ - зло.
Религия это категорично не осуждает - ведь священники в своем
некотором количестве тоже чайлд-фри, значит, спасению души не помешает.
Жизнь драгоценна
Человеческую жизнь Бог рассматривает как драгоценность уже на ранней стадии развития. Древнеизраильский царь Давид по Божьему провидению написал: «Ты... соткал меня во чреве матери моей. Зародыш мой видели очи Твои» (Псалом 138:13, 16). Жизнь начинается в момент зачатия; по Моисееву закону человек, причинивший вред плоду в материнской утробе, должен был понести ответственность. Так, в Исходе 21:22, 23 указывалось, что если беременная женщина или ее плод погибнут в результате драки между двумя мужчинами, то этот случай должны рассмотреть судьи. Им следовало учесть обстоятельства и степень намеренности, и их приговор мог быть «душа за душу», то есть жизнь за жизнь.
Какое отношение данные принципы имеют к контрацепции? Похоже, действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. Можно ли использовать их?
Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет,— их личное дело. Почему же тогда Католическая церковь осуждает контрацепцию?
Исход 21:22, 23 Перевод нового мира (bi12)
22 Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж* этой женщины, и должен отдать это через судей. 23 Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу,
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это возможно только в том случае, если Муж и Жена взяли на себя подвиг жить, как Брат и Сестра, ради Христа с Благословения Духовника, то есть жить без близких интимных отношений.
А если начинают жить, как Муж и Жена и специально предохраняться от зачатия, то это грех, так как извращается сам смысл близких отношений, которые даны БОГОМ для исполнения Заповеди : "плодитесь и размножайтесь !".
Поэтому - это грех.
Ну а добровольно сделанный грех соединяет человека с демонами-мучителями, поэтому начнутся болезни, скорби, проблемы разные и тд., а когда Душа выйдет, то тогда уже пойдет в ад на вечные муки.
Поэтому - это грех.
Лично я считаю, что церковь вообще не имеет права никого осуждать ни за что, потому что в их писании четко сказано "не судите, да не судимы будете". Или у них есть хорошие адвокаты?))))
Лидия Панкевич
Все люди бяки с рождения, весь мир бяка... Да и,, до крещения везде жили одни обезьяны (по морали) потому что для кого-то мы были обезьянами, хотя на самом деле не были,, сказала,. не церковь) Их человек
В этом нет ничего хорошего. Но... каждый человек волен поступать свободно. Все люди разные. У всех свободная воля. Тем более, все может измениться. А так... что тут может быть хорошего... По моему, любовь это естественное желание иметь ребенка от любимого человека.
Наталья Будаковская
Я понимаю. Это так. И я не считаю себя чайлдфри. Более того, в мире есть всего один человек, от которого бы я не побоялась забеременеть.)