Религия, вера

Для чего Богу всё это? Словно в шашки или в карты сам с собой играет?

Заранее зная, кто о чем подумает, кто что скажет, кто кого в лоб ударит и за это его посадят в тюрьму? Ему не скучно передвигать шашки по известной схеме веками и тысячелетиями?
До таких мудрых вопросов древние еврейские пастухи не додумались.
Надежда Бурцева
Лучший ответ
Это заблуждение.
Бог не следит за судьбой каждого индивидуума, и не помогает ему.
Он создал этот Мир. запустил в него вас. и устроил ряд правил и ограничений физического и ментального плана. А так же дал несколько советов о том как надо бы жить.
Во всем остальном - у нас есть полная свобода выбора и действий. За все несчастья и беды ответственность несем только мы сами. но не Бог. Он не будет жить вместо нас. думать вместо нас и отвечать вместо нас за наши глупости и гадости. Равно как и не будет никого спасать, это против правил Абсолютной Свободы. которую Он нам даровал.
Он примет твою душу после смерти, и тыкнет тебя носом в гов но, но ...это будет уже потом.
А сейчас - будь добр, неси свою ношу сам. И думай сам. И отвечай - сам.
Мир велик, и он для всех. Не только для тебя.
И он совершенно непохож на унылые тысячелетние шахматы.
Андестенд?
Ру
Рубцова
Решат Сулейманов Действительно не уныло. А порой очень страшно. В Освенциме, сейчас в Ливии, Сирии, Украине.
Андестенд?
Ну а без шашек еще скучнее.
Шашки то можно сжигать, топить, душить ночами (Содом, Потоп, Египет.. ) Они так плачут и кричат забавно...
Этому должно быть объяснение.
Елена Васина
над волей человека Бог НЕ ВЛАСТЕН, живи по законам божьим
это элементарно Ватсон... только всемогущий может и знать все наперед и не знать одновременно...
Учитывая что с научной точки зрения бога нет и люди его придумали для того что бы было понятие между добром и злом а ля тех кто сидит там на верху не убили за его действия и не разграбили.
Видно же что полиция прям как Иисус защищает чиновников от гибели зазьереной толпы и бог их защищает от нас а при этом придумали что бы защититься от нас.
Судьбы нет и кто куда пойдёт Он не знает и не пытается узнать, давая нам полную свободу действий. Он лишь хочет спасти нас от лап смерти. Откровение 21:3,4