Религия, вера

В Библии рассказывется, что в древнем народе были два брата - Сим и Хам,

которые стали родоначальниками всего человечества. Ну, от Сима, понятное дело, произошли семиты. А от Хама - антисемиты?
От хама произошли хамы :)
Яна Глазырина
Лучший ответ
Самым большим семитским народом на земле являются АРАБЫ.
Поэтому те, кто недружелюбно относится к арабам и есть истинные антисемиты.
Те же, кто занимается притеснением арабов, повторяю — этого самого многочисленного в мире племени семитов, — все те, кто сживает арабов с насиженных веками земель, и есть антисемиты в квадрате, т. е., самые настоящие злобные и оголтелые антисемиты.
Григорий Климов «Божий народ».
Юля Трубицына
Это анекдот?
Галина Фомина
остальные гоим
Тоже Funny )))
от Хама гусские
от Хама африканцы
Из «Библейский дискуссионный клуб»: Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа. Таким образом получается, что и китайцы, и русские, и африканцы, и индейцы, и евреи, и чукчи, и все другие нации и народности произошли от восьми человек? Невероятно!!! В это трудно поверить! Практически невозможно поверить в то, что все народности могли произойти от одной семьи. Ведь мы все такие разные: отличаемся по цвету кожи, по разрезу глаз, по комплекции, говорим на разных языках и так далее... Неужели такое было возможно?

A. Раса. Что об этом говорит Библия?
В Библии нигде не упоминается понятие "раса". Ни этого слова, ни этого понятия не найти в Священном Писании. Раса - это термин эволюционистов. Согласно эволюционной терминологии, "раса - это часть особей вида, развившаяся в новый вид". В действительности, ничего подобного нет и не было. Что касается человечества, существует только одна раса - человеческая. В соответствии со Словом Божьим, есть народы, племена и языки, но не расы.

B. Три группы народов.
Как мы уже сказали, существует лишь одна - человеческая - раса. Тем не менее, в мировой истории были и есть три основные группы народов, которые произошли от трёх сыновей Ноя:
1. Индоевропейская группа народов - потомки Иафета (иафетиты):
Всё белое население планеты.
2. Афро-азиатская группа народов - потомки Хама (хамиты):
Все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности.
3. Семитская группа народов - потомки Сима (семиты):
Евреи и другие семиты (арабы)
Игорь Игорь
Сим Хам Иофет сыны Ноя
Bogdan Korsunovskiy
У Ноя родились три сына Сим, Хам и Иафет эти трое были сыновьями Ноя и от них населилвсь вся земля