Религия, вера

Если бы Бог наделил Христа даром словом убивать тех кто Его травил, то смогли бы они притащить Его на Голгофу?

Такой дар существует, но посвященные тоже имеют ответственность и редко этим пользуются. Таким людям безразличен комфорт, богатство и собственная судьба, важнее миссия которую они выполняют. Не думайте, что посвященный такого уровня будет спасать свою шкуру, убивая других или самоутверждаться за счет "дара", вам кино тогда лучше смотреть про Супермена.
Любовь Савицкая
Лучший ответ
Начните с того, что исторического факта распятия Иисуса не существует. Противоречивые друг другу записи в разных Евангелиях об этом за доказательства могут принимать лишь те, кто хочет в них верить.
Ну, а был ли Иисус тем, за кого он себя выдавал, опровергает простой встречный вопрос - почему не перекованы мечи на орала ни тогда, ни потом
Ryslan *********
Татьяна ******* Ну да, и исторического факта перехода евреями Красного моря не существует.
Татьяна Пономарева Да, как раз БезОбманство учит выдвигать версии и предполагать, а не врать
Торопишься с допущениями, Захаров.
Ты пропустил: "Если бы бог существовал",
а дальше твои обычные бла, бла, бла ...)
Vanea Golubenco
Денис Донин чтоб тебя трамвай переехал
Татьяна Пономарева Допустим, дальше что?
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук. 9:54-56)
Татьяна Пономарева Это рримляне сочинили.
Так то, по христианской мифологии, Иисус вполне мог обладать и такими навыками, вспомнить хотя бы смоковницу или мальчика и медведя. Но бог, вообще то, посылал Иисуса не как киллера - у бога для грязной работы ангелы есть - а как спасителя. Саша, Вы опять демонстрирует своё невежество - накомтесь с источниками и глупых вопросов у Вас будет на порядок меньше.
Татьяна Пономарева Ты главное своё дерьмо не считай дерьмом.
не наделил и тебя тоже
Весь смысл христианства в том, что Христа убили (он своей жертвой искупил грехи христиан). Если бы его не убили, а он сам кого-то убил, то шоу бы не получилось, а получился бы жалкий плагиат на всех остальных богов, которые были придуманы раньше него. Поэтому он ничем особенным никому бы не запомнился.
Ирина Лямина
Татьяна Пономарева Это придумали римляне, на самом деле Христос нес весть о Безобманстве.
Иисус Христос соблюдал и одну из самых главных заповедей: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Вот и думайте, смогли бы или нет....
Татьяна Пономарева А зачем Он себя провозглашал царем, где тут любовь к ближнему?