Религия, вера
Почему писатели Свящ. писания так малоаппетитно рисуют рай?
Мир так создан, муки многочисленнее и разнообразнее чем блаженство.
Тема Рая в Святом писании недостаточно проработана. Ад как-то наглядней описан....
Отчего же. К примеру Абу Бакр в своей книжке Коран описывает. Что в раю будут проститутки (гурии) и вино. Все то, что запрещено мусульманам на земле.
к раю только стремятся, его только показывают, чтобы подразнить ...
Черт их знает!
В раю все блюда холодные, огонек же только в аду имеется
«Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:6-9).
«Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу» (Исаия 65:20-24).
Мир, безопасность, гармония с природой, собственное жильё, отсутствие болезней и смерти, близкие отношения с Богом - разве в таком раю не хочется жить? =))
О каком писании речь? Может Вы просто начитались писанины?
А какой еще рай нужен, когда за мешок денег можешь отпустить любой грех?