Религия, вера

в каких нибудь свящ. писаниях есть упоминания об динозаврах?

Господь покарал их астероидом и запретил упоминать в священных писаниях.
Ну, вроде 37-го года.. .
Они перестали эволюционировать и перекрыли дорогу главному Творению Бога, Человеку.
Дмитрий Сивков
Лучший ответ
Кэтрин Нефёдова и где это описано?
Признание существования на Земле пресмыкающихся длиной до 30 м. нисколько не противоречит библейскому учению о сотворении мира. Один из самых крупных динозавров диплодок (diplodocus) был около 28 метров в длину. Размеры отдельных особей синего или голубого кита доходят до 30-33 м. , а вес до 130-150 т. Из систематики динозавры не выпадают. Они относятся к классу рептилий, подклассу архозавры. Выделяют четыре отряда архозавров: ящеротазовые динозавры, птицетазовые динозавры, птерозавры и крокодилы. Почему в Библии ничего не говорится о динозаврах? У нас нет основания для категорического утверждения. Слова этого, действительно, нет, потому что оно появилось в 1841 г. Понятие «динозавр» ввел английский зоолог и палеонтолог Ричард Оуэн (1804—92), соединив два греческих слова deinos (страшный) и sarius (ящер) . Однако в Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез. 32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис. 14:29). Но если даже нет о динозаврах, то это, потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения.
Настя Крюкова
Кэтрин Нефёдова как мне утверждают в писании есть все!
нет.... они там не то что ни к чему.... просто они не нужны для веры....
Алексей Обухов
А вам они зачем...?
Прочитате книгу Даниила Сысоева "Летпись начала"