Религия, вера
Есть-ли в библии упоминания о динозаврах ?
неа. Древние евреи про них ниче не знали.
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
Возможно. Это могли быть Левиафаны с очень мощным хвостом, как бревно.
Видимо да, только они называются другими словами. Например: левиафан, дракон, бегемот с хвостом подобным кедру; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья.
Библия писалась уже после того, как динозавры вымерли
Есть в Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
ЛММ, чтобы посмеяться над учёными, разбрасывает кости яко бы динозавров. На самом деле у динозавров костей нет а их локомоция основана на наполнении пещеристых тел кровью.
нет, никаких.
Я не знаю много ли логики, но думаю процесс сотворения животных и людей начинался с экспериментов... Один из экспериментов - динозавры.
Виталик Сидоркин
А Библию не читали?
Да есть чудовища и Бегемот.
Да есть . Левиафан и Бегемот, а так же дракон .
попы приводят строки о существах-исполинах
Угу. Первого Яхве зовут. Грыз всем иноверным глотки. Книгу Исайи почитай.
Второй - Дух "Святой".
Нет
Есть в кн. Бытие 1:21 написано - " И сотворил Бог рыб больших" буквальный перевод NyI+n'=t
1 . морское чудовище; 2 . дракон,