Религия, вера

были ли динозавры по библии? где в библии упоминаеться о динозаврах?

Vera Shevtsova
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра) .
Андрей Александрович
Лучший ответ
Не, это другая эпоха.. .
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; Не утверждаю, что динозавр, но чудище какое то описано
Игорь Ганин
Библия рассказывает о духовном а не о науке. Там нет о динозаврах генной инженерии телескопах и т д.. Только дебилы это не знают
Ненад Векови
«На протяжении 116 лет этот превратившийся в окаменелость скелет хищника, обитавшего в океанах около 200 миллионов лет назад (в эпоху юрского периода) , украшал залы Национального музея Уэльса в городе Кардиффе, — говорится в британской газете «Гардиан». — Когда же хранители музея решили, что пришла пора почистить останки морского плотоядного ихтиозавра, они поняли, что были обмануты» . «Удалив пять слоев краски, мы обнаружили, что скелет был искусной подделкой. Он был составлен из костей двух видов ихтиозавров и из умело выполненных поддельных частей» . Музей решил не убирать скелет, а оставить его как пример поддельной окаменелости.
Polymieva Nadejda
Динозавры не упоминаются, но говорится об "огромных морских чудовищах". Нельзя конечно, отнести их динозаврам, но. . .Но для чего-то динозавры были.
Упоминается в Бытие 1:21 "И сотворил Бог рыб больших" буквально -NyI+n'=t 1 . морское чудовище; 2 . дракон,
динозавр;
были.. в Книге Иова есть про них
Конкретно нигде не упоминаются. Левиафан и морские чудовища, думаю, к ним не относятся.
Rahim Mammadov