Религия, вера
Встречали ли вы упоминание о динозаврах в библии? Я только помню только о 2х драконах и "кашалоте"
Их не крестили - вот они и вымерли...
Василиск..
чистый динозавр.

А с чего вдруг о динозаврах там должно быть написано? Они вымерли на тысячелетия раньше написания Библии.
Павел Сарапкин
На сколько тысячелетий раньше ? Єсли земле 7 тис. лет согласно библии
Павел Сарапкин
и она писалась от создания
динозавр-это ..большой ящер.. ОТ ДИНОС--невероятно большой и ЗАВРУС-ящер.. Под это название попадают .таким образом и динозавры и многие подобные существа. Иов-40.10-19 пишет о танине. существе .напоминающем динозавра...
Михаил Кондратьев
там описывается некий "бегемот"
и таким размытым описание можно описать кого угодно
не вижу намека на динозавров
откуда им там взяться. библия молодая книга. ей и чуть более 1000 лет. переписана с нового завета., тот со старого, и все они не дотягивают до динозавров.
в бытие есть. в ведах есть. Но врятли вы оригинал потяните.
О Левиафане Библия упоминает в 40 и 41 главах книги Иова и описывает его как самого большого обитателя моря. Левиафана невозможно было поймать крючками, гарпунами или сетями. "Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным" - Иова 41:25
Псалом 103:25-26 упоминает Левиафана, говоря: "Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нём".
Михаил Кондратьев
это просто мифическое существо, как и любые другие выдуманные существа
нормального упоминания динозавров в библии я еще не встречал
А зачем Библии заострять внимание на динозаврах ? )) В учебниках по физики, химии и алгебре, на пример, о них то же ни слова нет )
Павел Сарапкин
в библии есть о единороге, а о платоядних гигантах и длинношеих виродках ни слова ))
Сергей Лысенко
но про овец там много и про гадов ползучих зачем на них заострили ?
Даже о вашей прорицательности
википедия говорит, что есть упоминания о следующих существах:
бегемот
дракон
единорог
левиафан
как видишь - это не особо похоже на диназавров
бегемот
дракон
единорог
левиафан