Религия, вера
Почему ни в одной из религий нет упоминания о динозаврах?
Динозавры, например, появились в палеонтологической летописи внезапно, безо всякой связи с какими-либо предками. Они бурно размножались и затем вымерли.
Потому что авторы религий ничего не знали об этом.
зато есть сказочный Змей Горыныч
динозавры имеют какое то отношение к духовным законам?
вы путаете религию со справочником палезоолога?
даже о мюзонах ничего не сказано )) и какой смысл говорить о том, что даже вам не по уму, не то, что вашим пра ..пра предкам ?
Да и о леммингах в религиях я не слышал.
Почему, в креационизме есть)
В более старых религиях нет ни слова о динозаврах, так как этот термин был ввелен только в 1842 году. До этого в легендах и религиях их называли драконами, гидра и другими названиями. Например в некоторых племенах (не помню как называются) есть поверие, что если плохо обращаться с природой их сожрет монстр, который по описанию похож на динозавра, поэтому срубив дерево они просят у него прощение.

Владимир Чистяков
Да) вот только динозавры не существовали вместе с Адамом и Евой) и цератозавр и дейноних были плотоядными.
зато в эпосах драконы змеи горынычи гидры
Потому что бог об этом не знал, он прилетел позже и придумал теорию создания земли. Иначе кто нибудь из динозавров стал миссией.
Потому что религии - это не история нашей планеты, это беллетристика для определённого рода любителей.
Есть. Я не помню у каких племен, я много чего изучал, но точно есть и не у одних. Религии не заканчиваются на общеизвестных.
Уже спрашивали, в книге Иова они описаны.
Баранам - чем меньше знают - усерднее молятся...
Василий Ветер
разве знание о динозаврах помогло вам стать полноценным человеком?
судя по ответу -нет .
Григорий Корниенко
Судить о человеке и обсирать не глядя в глаза ему - ума не надо...
Я на баранов и агнцов не обижаюсь - хули юродиевые...
Авторы были не в курсе
у китайцев и индейцев
драконы
Потому что о них в Библии нигде не говорится.
А как объяснить народу, что динозавры не влезут в Ноев ковчег?
не если в алгебре не разбираются в какашках оленя, это еще понятно, но вот в религиях, это даааааааа
потому что эта инфа не несёт никакой ценности
Есть предположение что, этот аят намекает на то что, до сотворения человека существовало другие творение. последствий они убивали друг друга. Возможно эти динозавры.
(Коран 2:30)
ВОТ ТВОЙ ГОСПОДЬ СКАЗАЛ АНГЕЛАМ: «Я УСТАНОВЛЮ НА ЗЕМЛЕ НАМЕСТНИКА». ОНИ СКАЗАЛИ: «НЕУЖЕЛИ ТЫ ПОСЕЛИШЬ ТАМ ТОГО, КТО БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬ НЕЧЕСТИЕ И ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ, ТОГДА КАК МЫ ПРОСЛАВЛЯЕМ ТЕБЯ ХВАЛОЙ И ОСВЯЩАЕМ ТЕБЯ?» ОН СКАЗАЛ: «ВОИСТИНУ, Я ЗНАЮ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ».
(Коран 2:30)
НА ПОКЛОНЕНИЕ ТВОРЦУ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ.
ТАК ЖЕ КАК ЗНАНИЯ О ТОМ-ЧТО ЖЕ ТАМ ЗА АЛЬФА-ЦЕНТАВРОЙ
В пастафарианстве есть.
В Библии: левиофан, дракон.
Цель религии научить людей жить достойно, по нормам Бога. (2Тимофея3:16,17). О динозаврах человек может узнать сам, если захочет. Бог не против, чтобы мы исследовали Его творения.
Юрий Замуруев
Цель религии как раз рассказать о драконах, китайцы им поклоняются