Религия, вера

Где сказано в Библии упоминание об Аде и Рае, от куда вообще верующие взяли это?

Никакого Рая, никакого Ада не существует, но у верующих только речи и об этом, что злые люди попадут в Ад, кто не верит в Бога, а добрые и верующие, то есть они сами, попадут в Рай, и ведь верят в это на полном серьезе, так где есть в Библии такие упоминания?
Помню лишь заявление Савла, самозваного апостола, мол кто не покорится "благой вести" - тот будет гореть в пламени. Я-то раньше наивно думал, что благая весть - это о чем-то хорошем, просто радостное известие. А оно вон как. Оказывается, ему покоряться надобно.. Вот ведь как сумели всё извратить.
Zaza Kharabadze
Лучший ответ
Евгений Чайка Ты не знаешь просто Авраамиические релиигии)))
Ад так же как и Рай имеет семь дверей. «Воистину, Геенна – это место, обещанное всем им. Там – семь врат, и для каждых врат предназначена определенная их часть» (сура аль-Хиджр аяты 43-44). И каждый грешник войдет в предназначенные ему ворота. «Тех, которые не уверовали, толпами погонят в Геенну. Когда они подойдут в ней, ее врата будут распахнуты, и ее стражи скажут им: «Разве не приходили к вам посланники из вас самих, которые читали вам аяты вашего Господа и предупреждали вас о встрече с этим днем вашим?» Они скажут: «Конечно!» Но сбылось относительно неверующих Слово о мучениях. Войдите во врата Геенны и пребудьте там вечно!» Как же скверна обитель возгордившихся!» (сура аз-Зумар аят 71-72).
Шримад Бхагаватам 5 Песнь .
Старые добрые трактовки...
Lyu Smile
А вы читайте между строк, будешь хорошим человеком светлым и ждет тебе благо, будешь идти путем зла и печальна участь будет.
Ад - это преисподняя:"Как овец, заключат их в преисподнюю, смерть Будет пасти их.." (Псалом 48:!5). "Ад преисподний пришел в движение, ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем..."(Исайя 14:9). О рае сказано, что ап. Павел был восхищен в рай (2 Коринфянам 12). Притча о богаче и Лазаре ясно показывает, что праведники будут в счастье, а нечестивые в мучениях.
Пока рая нет, но он был в Эдемском саду,где жили Адам и Ева. Когда они нарушили повеление Бога, Бог их от туда выгнал.
" С этими словами Бог Иегова выгнал его из Эдемского сада, чтобы он возделывал землю, из которой был создан.  Выгнав человека, он поставил на восточной стороне Эдемского сада херувимов с вращающимся огненным мечом, чтобы охранять путь к дереву жизни."- Бытие 3 гл 23,24 стихи.

Адам и Ева и их потомки, должны были распространить этот Рай по всей планете Земля.
Этот Райский сад погиб в потопе, но намерение Бога не изменилось и вся Земля по Его плану, в будушем станет Эдемским садом.
Читайте Исаию 65 гл. 21- 25, Исаия 11 гл.; Откровение 21гл 3-5 стихи. Псалом 36 гл, 9-11, 29 стихи.
А по поводу "Ада", то действительно, такого учения в Библии нет!
***ангелина ***
Евгений Чайка Ад упоминается в Новом Завете (Лк. 16:23; 1Кор. 15:55; Отк. 6:8; Отк. 20:13). Ад наполнен пламенем и представляет собой место мучений и страданий. Упоминается также о «вратах ада» (Мф. 16:18).
Светлана Дергунова эдемский сад никакого отношения к раю не имеет.
Не надо паралелить два понятия не тождественных в своей сути
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;

12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.

13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.

14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Евфрат.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Бытие 2 глава — Библия

Об аде сказано вообще много и в Библии и в Коране)))

В общем читай в писаниях всё есть и о том и об этом...)))