Религия, вера

Дайте ссылку на законодательство Библии, где сказано что ЛЮБОЙ человек может запоминать и исполнять то что сказал Иисус

-что ЛЮБОЙ человек может выбирать и имеет возможность это делать
-что ЛЮБОЙ человек в частности может запомнить то что сказал Иисус Христос и использую полученные знания действовать в соответствии с ними
10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12. потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Послание к Евреям 8:10-12)
Гульнара Карменова
Лучший ответ
Виктория Евсюкова психиатры говорят что человек со слабоумием имеет право запоминать Библию и действовать в соответствии с этим согласно Конституции РФ, но не имеет возможности

а я спрашиваю где в Библии говорится про возможность?
это вам ссылку ..
:)
... на конституцию надо
о свободе на религиозное самозаблуждение
Fernando Torres
Виктория Евсюкова в Конституции сказано имеет право
а я про ВОЗМОЖНОСТЬ спросил!

Какую только фуйню не придумает воспалённый мозг. Или его отсутствие.
Jyjutrytirhkfljuutuyrytdkhy
а ты нах... тогда на планету пришел?
Алёнка Мельник
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Елена Леночка попрошу обратить внимание на слово ВСЕ
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
(Лук. 9:49,50)
Larissa ***
Ссылку тебе прокурор обеспечит.
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во всякие помыслы (Екклесиаст)
Игорь Бурков
На какое ещё законодательство? Я так и не понял, чего ты хочешь.
Нэлли Шутова
без ссылки это очевидная вещь. Люди ищут и переходят из религии в религию пока не найдут СВОЮ. А доказывать это ссылкой.. умный поймёт без ссылки, а тому кто ещё не созрел ссылка не поможет. В Библии всё есть