Религия, вера

Кто может дать ссылку на противоречия из Библии, если таковые имеют место быть?

Библия удивительная книга и каждый в меру своего понимания или непонимания может истолковывать её как угодно. Вот и выходит, что противоречий там нет, только кажущиеся или мнимыме.. cogmtl.net/Articles/131a.htm
Ербол *********
Лучший ответ
Это не противоречия, а описание динамического процесса.
Симеон Иванов
Назым Кенесбаева Спасибо за сайт, он еще раз опровергает все попытки нечистивых приписать какие-то противоречия Библии. Противоречия не в Библии, а в сердцах у этих препинающихся людей.
antibibliya,narod,ru/abramovich_iisus_iz_galilei,html Вместо занятых поставьте точки. Я прочитал а теперь и вы прозрейте.
Ксюша Канева
Назым Кенесбаева Вы наглотались грязи, к тому же вы смотрите не через чистое стекло, а через мутное стекло Корана.
Бытие, гл. 1, ст. 20-27 и гл. 2. ст. 7-25. - процесс творения.
Бытие, гл. 7, ст. 14-16 и гл.: 7, ст. 1-3; гл. 8, ст. 20. - о тварях перед всемирным потопом.
Бытие, гл. 7,ст.: 4,11-12,17,гл. 8,ст. 6 и гл. 7, ст. 24. - о длительности потопа
Судей, Царств, 1-2 Паралипонемон - длительность эпохи судей.
Исход, гл. 20, ст. 5 и Иезекииль, гл. 18, ст. 20 - ответственность за грехи.
От Матфея, гл. 1, ст. 1-17 и От Луки, гл. 3, ст, 23-28. - родословная Христа.
От Матфея, гл. 2, ст. 20-23 и От Луки, гл. 2, ст. 20-52 - о детстве Христа.
Примеров противоречий и ошибок можно привести множество.
Назым Кенесбаева Ну вот прочел я к примеру о детстве Христа и в чем же там противоречие? Я не нахожу. Что именно вам там показалось противоречивым?
Назым Кенесбаева И по первой ссылке на Бытие тоже все развалилось в прах, все ВАШИ противоречия. В первой главе описан процесс творения до его венца- человека, а во-второй главе процесс продолжился уже от человека и далее говорится о Эдеме.
Сергей Филимонов о длительности потопа
Стих 12-й говорит, что 40 дней «лился» дождь, и продолжалось наводнение (ст. 17). Однако ст. 18-й повествует, что, и после этого, «вода усиливалась и умножалась», хотя дождь уже не «лился». Откуда же прибывала вода? Из стиха 11 видим, что Господь не только открыл «окна небесные», но и «разверзлись все источники великой бездны». Поэтому, заключительный 24-й стих подводит итог, что всего времени прибывания воды было 150 дней. Это видно также из 11-20 стихов, 7-й главы и 4-го стиха 8-й главы, где сказано, что потоп начался «в 600-й год жизни Ноевой, во второй месяц, в 17-й день», и по окончании 150-ти дней (5-ти месяцев), остановился ковчег в седьмом месяце, в 17-й день месяца».

А потом в продолжение почти полугода воды потопа постепенно убывали: «Шестьсот первого года к первому дню первого месяца иссякла вода на земле…» (Быт. 8:13).
Вот и нет никакого противоречия.
смотря чему вы ищете противоречия - если противоречия б-блии самой себе, то какая разница? - погоды они не делают вообще. ну а если современному взгляду на мир - то она противоречива чуть более, чем полностью. таким образом - для верующего "вера по определению не требует доказательств" - в че скажут, в то и поверят, а шероховатости - это для испытания веры, промысел б-жий и т. д. для неверующего же - ну сборник мифов, наряду с древнегреческими, например, тем не менее имеющий определенную художественную ценность.
Витёк Назаров
А зачем вам противоречия? Вы хотите доказать, что Библия не истинна? Лучше попробывать найти в ней ответы на вопросы, это принесет больше пользы. Недостатки всегда и во всем можно найти, но это не потому что Бог не совершенен, а потому что люди не совершенны. Мне не мешают некоторые противоречия в Библии понимать суть Евангелия. Заповеди и учение Иисуса Христа там изложено понятно.
Олег Гончаров
Назым Кенесбаева Противоречий я там не находил, просто часто слышу о "противоречиях" вот и решил вызвать к барьеру говорящих эти слова.
Очень много противоречий, но перебирать Библию заново не хочется. Вы сами почитайте и сразу всё увидите.
Лиза Мусиенко
Назым Кенесбаева Я вам сказал, что подобные ответы меня не интересуют, мы не в детском саду, дайте доказательства своим словам, либо я сочту их за ложь.
Maxim Leu КОНКРЕТНО можно: Книга, глава, стих?
открой евангиля :0)
Назым Кенесбаева Читал и не раз и не нахожу противоречий, а вот вы видимо не открывали, раз не смогли привести ссылку.
Maxim Leu конкретно, где в Евангелиях?
КАЖУЩЕЕСЯ ! !Противоречия в Библии.... все ясно и понятно...
Самое простое: - "ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ" сказал Библейский бог Адаму и Еве. А так как других людей не было, получается Бог БЛАГОСЛОВИЛ ИНЦЕСТ между их детьми. Скажите, кто из последователей библейского учения скажет что инцест благословен самим Богом ?
Назым Кенесбаева Инцест, это у тебя в сердце, а раньше и слова то такого гнилого не знали.
Только если Лео Таксиля почитать, "Забавная библия", на Либрусеке вроде выложено.