Религия, вера
Почему Иисус сказал: "Кто любит мир, в том нет любви Отчей? "
платили мало
Потому что так и есть.
Иисус победил искушения от диавола в пустыне... Адам и Ева согрешили. Так и люди нашего времени тоже испытываются...
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иак. 4:4-6)
(1Иоан. 2:15-17)
(Иак. 4:4-6)
"Мир" - это бабки, жрачка,
шмотки, тачки, секс и бухло.
Кто зацикливается на этом,
тому уже не до любви.
А уж о Боге вообще не вспоминают.
А если и вспоминают,
то только для того,
чтобы презрительно, через губу,
изречь: "Веруны - придурки. "
шмотки, тачки, секс и бухло.
Кто зацикливается на этом,
тому уже не до любви.
А уж о Боге вообще не вспоминают.
А если и вспоминают,
то только для того,
чтобы презрительно, через губу,
изречь: "Веруны - придурки. "
это о привязанности к материальным, временным ценностям этого мира из-за которых человек теряет любовь к Богу
Эти слова не Иисуса, а токмо Бандеры.
Потому что Иисус - мироненавистник.
"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "(1 Иоанна 2:17)
Материализм - ловушка сатаны
Текст из 1 Иоанна "Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей" является одним из наиболее важных Библейских мест касающихся вопросов практической христианской жизни. Очень важно понимать, что мы живём в пересечении двух царств, двух различных систем жизни противостоящих друг другу. Первое царство – это царство Божье. В этом царстве Бог признаётся абсолютным Господином и суверенным Владыкой. Второе царство – это царство дьявола, которого Священное Писание называет князем мира сего (John 12:31).
Эти два царства диаметрально противоположны друг другу по своей сущности. Первое царство построено на принципе абсолютной подчинённости Богу, Божье слово, выраженное в Библии признаётся здесь как абсолютная истина и Его система моральных стандартов признаётся здесь как абсолютное добро. Все подданные Божьего царства признают Бога и своих ближних выше себя, и поэтому строят свою жизнь на принципах служения Богу и ближним.
Царство дьявола построено на абсолютно противоположных идеях и принципах. Здесь люди поступают исходя из внушенной им дьяволом идеи, что они сами являются "богами" (Быт 3:1-7), т. е. они считают, что их права, их мнения, их стандарты, их моральные принципы должны быть выше всего. Всё что делают подданные царства дьявола так или иначе сводиться к угождению своему "Я". В понимании людей этого царства, человек, а не Божье слово обладает правом определять что правильно, а что нет.
Он говорил о Риме) конкретно о РКЦ
Полюби мир пока мир не полюбил тебя
(1 Иоанна 2:15). Мир с его плотским духом противостоит Иегове и его святому духу. Поэтому последователи Христа не просто стараются не быть частью этого мира. Они отвергают его в своем сердце, зная, что «дружба с миром — это вражда с Богом», как писал ученик Иаков (Иакова 4:4).
В этом материальном веке нужна решимость „искать прежде Царства Божия“
и воздерживаться от полного „пользования миром“ (Матфея 6:33).
Потомучто весь мир лежит во власти сатаны. Сатана также назван в Библии "богом этой системы вещей",и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями. 2 Коринфинам 4 глава 4 стих"для неверующих у которых бог этой системы вещей ослепил умы чтобы для них невоссеял свет славной благой вести о Христе, Который есть образ Бога. "