Лоб (межбровье) - под ложечкой (солнечное сплетение) - правое плечо (сустав) - левое плечо.
3 пальцами, правой рукой. Можно двумя пальцами. Хоть кистью. Не в этом суть.
Это своего рода энергетическая защита, лучше одновременно с молитвой. Иисусовой, например.
В местах прикосновения находятся энергетические центры, пальцами собранными в пучок мы как бы соединяем их, делаем защитную сетку.
Раньше пищу солили именно пальцами, так она заряжалась энергией человека стекающей с его пальцев. Приобретала дополнительную энергию.
Сейчас солят солонкой. "цивилизация".
пс.
Насчет второго центра не уверен. Может правильно, как указывает выше Роман Филиппов. Там тоже есть энергетический центр.
Религия, вера
Как правильно креститься - слева -направо, справа-налево, сколько пальцев и какой рукой?
Левой ногой, поперёк.
креститься вообще не надо. любое акультное действие, это контракт. за который надо будет расплачиваться.
каждая молитва, каждый крест, каждый поклон ритуальный, контракт с религиозным эгрегором(не с богом). за каждый контракт человек платит своей энергетикой
приходи- научу
Креститься надо в воде, а не пальцами.
Смотря во что вы веруете...
В Православном Христианстве принято так. Крестное знамение совершается тремя перстами правой руки (большой, указательный, средний), соединенными вместе, Безымянный и мизинец прижаты к ладони. Последовательность такова. Чело (лоб), низ туловища (чуть ниже пупка), правое плечо, левое плечо. При этом произносятся слова молитвы (можно мысленно): - Во имя Отца и Сына и Святаго духа. Аминь!
1 Петра 3:21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа