Религия, вера

Нужно ли Христианину прочитать, изучить все учения других религий или на это жизни не хватит,

а достаточно читать Библию и практиковать Новый Завет?
Alexandr Ratman
достаточно читать Библию и практиковать Новый Завет
Александр Булгаков
Лучший ответ
ЭТО УЖ ПУСТЬ ОН САМ РЕШАЕТ ДОСТАТОЧНО ЭТО ЕМУ что бы встретить Бога или нет .
Кирилл ___
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф. 5:15-17)
Если бы мы захотели прочитать все интересующие нас книги и журналы и просмотреть все фильмы и телепередачи, в конечном итоге мы поймем, что в пустую потратили время и ценные возможности, предоставленные нам Богом. Я представляю себе, как в тот день, когда мы предстанем на суд Христов, множество христиан будет стоять и сожалеть о ценном времени, потраченным на вещи, ничего не стоящие, которые ничем не способствовали их призванию на земле. Не будьте одним их них. Всякий раз, когда вы захотите прочитать книгу, посмотреть фильм или сделать что-то другое, задайтесь вопросом, насколько это помогает и способствует вашему призванию, которое вы получили от Бога. Не тратьте время в пустую, потому что оно является материалом, из которого сделана ваша жизнь на этой земле. Однажды мы отдадим отчет перед Господом за то, как мы использовали или не использовали время.

В Новом Завете так же написано:

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал. 5:16,17)
В выборе (или в его отсутствии) книг для чтения наблюдайте, кем вы руководимы? Вашей земной плотью? Или Святым Духом от Бога? Не забывайте, что они желают противного друг другу. Я знаю верующих, которые чрезмерно увлечены чтением светских книг, но не проявляющие такой же страсти к Библии. Они находят отговорки, лишь бы не поступать так.
Raha )))))
Короткая у верующего жизнь)))) Или мозг слаб?
Ма
Маша
Есть много вер, и все они несхожи
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
Dmitriy Filimonov
Агась, еврейская книга самое то для славян...
а нужно ли быть христианином? есть масса других возможностей заниматься собственным развитием и становлением личности, в мире столько интересных знаний и умений! успевай только постигай :))))...
Не нужно.
Алеся Котова
Нужно исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, можно определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Юлия Кныш
Прочитать, осмыслить - пожалуй; а уж вот изучить - насколько сил хватит!
Конечно нужно! Нет ничего полезнее чем поиск знаний! Читайте последний Божий завет Куран!