Религия, вера
Нужно ли христианину пытаться "поставить на путь истинный" кого то? Будь то верующий другой религии или атеист?
А вам понравиться, если придет сосед и начнет говорить, что вы не правильно что-то делаете и он уверен, нужно делать по-другому, хотя результат проверить получится только после смерти.
Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Если наставитель, сам не дошел до конца пути истины,
то такой уподобится слепому вождю для слепых
а помогать - можно любому, но без навязывания
вольному воля, а спасенным - рай!
Не нужно.
Но очень хочется))
не смеши
не советовал, пусть человек сам выберет свой путь а навязывать ненадо
Прочитай Матфея 28 главу 19,20 стихи-повеление Иисуса.
Для этого есть специально обученные миссионеры, если вы попытаетесь это сделать своими усилиями можете таких дров наломать что вызовете отвращение к вашей религии, или к религии вообще, никому навязываться не стоит.
Если только тот сам этого попросит.
А нужно ли? Кто верит, тот верит. А кто любит спорить, тот любит сам спор. И на таких - тратить время? Смысла нет. Идите своим путем. Кому надо - сами увидят и задумаются. Личный пример - самый лучший.
Только не переживать палку как некоторые делают. Молчат, но всем видом давят что ты мол грешник, не так все делаешь.