Религия, вера

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире?...

Идите домой и любите свою семью!!! ( цитата)

"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего". 1Тимофея. 5:8.
Идите домой и любите свою семью
Мария Савельева
Лучший ответ
Ничего... и ни кто не может - факты сами за себя говорят...
Ничего не делать.. Мир перенаселён- Земля всех не выдержит. Это будет хуже ..любой войны..)
Во всем мире - ничего не смогу сделать (слишком много для одного меня). Но сам лично буду стараться поступать согласно золотому правилу.
Мф 7:12:
«...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.»
Например, индийский политический деятель М. Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». Но в масштабах всего мира - это утопия. Еще никому из людей не удавалось установить мир во всем мире. Это невозможно.

Мир во всем мире может установить только небесное ЦАРСТВО БОГА во главе с Иисусом Христом, о котором говорится в Библии.
такое впечатление, что вы проснулись от летаргического сна!
спали со времен совдепии!
тогда нам внушали эти мысли!
сейчас у людей другие установки.
деньги, карьера, потребление!
им не до "сантиментов"!
Галина Король
Совершить суицид. Потому что чем быстрее начнётся Война, тем лучше.
Канаш Каргабаев Думаю что на душе у вас не фонтан, так? Я никогда не видела вас с такими размышлениями.
Если это так, то чем я лично могу помочь?
молитва
Сергей Коробов
Если человек «миротворец», это видно по тому, что он делает и чего он не делает. Если мы такие люди, о каких говорил Иисус, мы миролюбивы и «никому не воздаем злом за зло». Вместо этого мы «всегда стремимся делать добро» другим (1 Фес. 5:15). Лично я могу постараться применять библейские принципы в соей жизни.
Malik Umirzakov
Хрен его знает... я в основном разгребаю то, что приносит война.
не трогать яхо, что бы не развалился как карточный домик))